Гол Слепышева помог сборной России выйти в финал Олимпиады-2022

В главном матче турнира наша команда 20 февраля сыграет против Финляндии.

Сборная России обыграла в буллитной серии Швецию в полуфинале Олимпиады 2022 года в Пекине – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) и вышла в финал турнира.

Первый гол в поединке был забит спустя 15 секунд после начала второго периода. Автором заброшенной шайбы с передач Павла Карнаухова и Егора Яковлева стал Антон Слепышев. На 47-й минуте Антон Ландер восстановил равенство.

Основное время игры завершилось вничью – 1:1. За десять минут овертайма соперники так и не смогли определить сильнейшего. Развязка наступила в серии буллитов. В составе шведов два точных выстрела на счету армейцев Лукаса Валльмарка и Юакима Нердстрёма. Голкипер красно-синих Иван Федотов совершил три сейва и на протяжении всего поединка несколько раз выручал команду.

Победу российской сборной принесли точные броски Никиты Гусева, Егора Яковлева и Арсения Грицюка – 2:1 в пользу подопечных Алексея Жамнова.

В этом полуфинале на лёд выходило 9 игроков ЦСКА. В составе «Тре Крунур» – Лукас Валльмарк и Юаким Нордстём. За российскую сборную – Иван Федотов, Никита Нестеров, Сергей Андронов, Антон Слепышев, Павел Карнаухов, Сергей Плотников и Михаил Григоренко.

Сборная России будет защищать титул олимпийских чемпионов в финале турнира против финнов, которые в ½ финала были сильнее Словакии (2:0). Поединок состоится 20 февраля, начало в 7:10 по московскому времени.

В матче за бронзу 19 февраля в 16:10 сразятся Швеция и Словакия.