2 мин.

Антон Слепышев: Счастлив быть в Пекине

Нападающий сборной России и ЦСКА рассказал об эмоциях от церемонии открытия Олимпиады в Пекине и прокомментировал решение КХЛ о возобновлении турнира.

Фото: ФХР

- Антон, какие эмоции остались у тебя от церемонии открытия Олимпиады? 

- Эмоции зашкаливают. Я впервые на Олимпиаде и первый раз попал на открытие. Мы спрашивали здесь ребят, которые не в первый раз на Играх, и им не удавалось попасть на церемонию открытия. Поэтому мне повезло, мы были счастливы. Хотя вся процедура занимала несколько часов в связи с ковидом и количеством народа. Здорово, ничего не скажешь, на всю жизнь эмоции. 

- Твоя первая Олимпиад чем-то тебя удивила?

- Китай – интересная страна, немного отличается от нашей. Не могу сказать, что что-то удивило, я просто счастлив быть здесь и каждый день здесь происходит что-то новое. 

- Как тебе в Пекине? 

- Комментировать сложно, питание, конечно, оставляет желать лучшего для подготовки спортсменов. Я думаю, что оно должно быть более качественным. Мы ожидали более худших условий. Здесь доступная олимпийская деревня, можно выйти на улицу. И есть столовая, в которую ты входишь в маске и со всеми мерами безопасности. Раздевалки, тренировки, трансферы – все проходит отлично, претензий нет. 

- Накануне вы должны были сыграть контрольный матч с Латвией, но из-за коронавируса встреча была отменена. 

- Конечно, мы все хотели сыграть с Латвией и почувствовать хоть какой-то официальный матч и качество игры. Но из-за ковида этого не получилось. Провели двусторонку. Главное, что каждый почувствовал игровой ритм.

- Следишь за тренировками ЦСКА?

- Конечно, мы здесь цсковцы общаемся с нашими ребятами, которые тренируются в России. Следим за соцсетями клуба и видим, что ребята готовятся и держат себя в форме, у всех хорошее настроение. 

- Как ты воспринял предложение КХЛ досрочно завершить регулярный чемпионат, а также, что возможным соперником ЦСКА в плей-офф станет «Локомотив»?

- Мы поддерживаем решение КХЛ. Для болельщиков мы хотели бы, чтобы сезон продолжился и те ребята, которые не попали в плей-офф – продолжили сезон. За них немного обидно. А если говорить о нашем сопернике «Локомотиве», то мы понимаем, что это за команда, что там за люди, понимаем какой там тренерский штаб. Тем интереснее будет для ЦСКА провести такую битву. Это самая интересная пара первого раунда плей-офф.