3 мин.

Армейская суперсвязка и Илья Сорокин в символической сборной КХЛ января

KHL.ru продолжает традиционную рубрику и вместе с экспертами подводят итоги месяца, составляя символическую сборную КХЛ в январе.

 

Жюри для выбора символической сборной состоит из известных хоккеистов, каждый из которых отмечает лучших в своей линии. Сегодня за вратарскую позицию отвечает бронзовый призёр чемпионата России, экс-голкипер сборной России Александр Фомичев, лучших защитников называет чемпион мира и бронзовый призёр Олимпийских игр Александр Гуськов, а ударную тройку декабря выделяет двукратный обладатель Кубка Гагарина, трёхкратный чемпион России и обладатель Кубка европейских чемпионов Алексей Бадюков. 

Вратари

Бронзовый призёр чемпионата России, экс-голкипер сборной России Александр Фомичев:

Илья Сорокин (ЦСКА)

8 матчей, 2 «сухаря», 94,05% отражённых бросков, КН 1,37

Уже несколько сезонов он стабильно играет на позиции первого номера ЦСКА. Сорокин показывает великолепную и красочную игру, команда ему полностью доверяет. Сейчас он начал готовиться к Кубку Гагарина, а также к тому, чтобы стать основным голкипером сборной России. Для этого у него есть все шансы, даже если приедут ребята из НХЛ.

02_20191031_SIB_CSK_LUK_1.jpg

Илья Сорокин. Фото: Александр Лукин

 

 

 

Защитники

Линию обороны представляют:

Микко Лехтонен («Йокерит») и Вячеслав Войнов («Авангард»)

 

Нападающие

Трёхкратный чемпион России и обладатель Кубка европейских чемпионов Алексей Бадюков:

Антон Слепышев (ЦСКА)

12 матчей, 18 (10+8) очков, «+13»

Их связка с Капризовым творит чудеса. У Слепышева произошёл эмоциональный подъём после Кубка Первого канала, когда он забросил две шайбы финнам. После этого он провёл в КХЛ 19 матчей, в которых набрал 21 (10+11) очко. Сборная очень здорово повлияла на него. Выросла уверенность в собственном броске, в партнёрах по звену.

01_20191225_CSK_DYN_KUZ_8.jpg

Антон Слепышев. Фото: Юрий Кузьмин

 

Кирилл Капризов (ЦСКА)

12 матчей, 18 (8+10) очков, «+10»

Кирилл Капризов может решить матчи в одиночку, и делает это лучше всех в команде. Хотя у него много конкурентов среди хоккеистов, которые берут игру на себя. Это и Толчинский, и Кемпе. Сейчас на наших глазах разворачивается битва за звание лучшего снайпера между Капризовым и Яшкиным. Кирилл очень стабильно забрасывает, на его игру любо-дорого посмотреть.

 

46_20200119_ASG_KUZ_13.jpg

Кирилл Капризов. Фото: Юрий Кузьмин

 

Никита Михайлис («Барыс»)

12 матчей, 13 (8+5) очков, «+7»

Он очень быстрый форвард, который забрасывает не только часто, но и красиво. Он много бросает, очень настырный и мобильный. В современном хоккее такие игроки становятся фронтменами. Михайлис сильно прибавил за последнее время, и сейчас заметен больше всех в «Барысе».

05_20200106_AVG_BAR_KUZ_16.jpg

Никита Михайлис. Фото: Юрий Кузьмин