1 мин.

Илья Сорокин и Кирилл Капризов выбраны СМИ на Матч Звезд КХЛ

Континентальная хоккейная лига опубликовала результаты голосования представителей СМИ по выбору игроков на Матч Звезд КХЛ-2020

По итогам голосования в сборную дивизиона Тарасова вошли два представителя ЦСКА – вратарь Илья Сорокин и нападающий Кирилл Капризов.

В сезоне 2019/20 Сорокин провел в КХЛ 22 матча, в которых одержал 13 побед, отразив 93,4% бросков и в среднем пропуская 1.57 шайбы за 60 минут игрового времени. Также на счету Ильи 4 матча «на ноль».

Капризов в 31 игре сезона набрал 30 (16+14) очков при показателе полезности «+10». Четыре раза его шайбы становились для армейцев победными.

Матч Звезд КХЛ пройдет на «ВТБ Арене» 18 и 19 января в рамках Недели Звезд хоккея. 18 января команды сразятся в Мастер шоу, а 19 января состоится традиционный мини-турнир между сборными дивизионов КХЛ.

Ранее болельщики выбрали первых 12 игроков, которые вошли в сборные дивизионов. Завершающим этапом формирования составов звездных сборных станет решение Департамента проведения соревнований КХЛ, который выберет ещё по четыре хоккеиста в каждую из команд. Оставшимися четырьмя участниками традиционно станут лучшие хоккеисты по итогам Кубка Вызова МХЛ.