1 мин.

Русская тридцатка на китайской Олимпиаде! Большунов – монстр, Спицов – разорвал всех норвежцев!

Финиш Александра Большунова на скиатлоне в Пекине 2022

Как же я ругал Спицова, когда финн Нисканен начал увозить Большунова от всех. Как бы его сейчас заклеймили, если бы норвежец Клебо усидел бы за Денисом и вырвал бы золото очередным спринтом на финише. Как я кричал в телевизор: «Остановись! Не тащи всех! Не догоняй Большунова!». Думалось мне: «Слона по частям надо есть! Сначала пусть Саня убежит от Клебо. Потом будешь свои вопросы решать. Где командная тактика?!» Но слона лопали сразу, со всех сторон. Да и слон то оказался слоненком, быстро кончился)

Спицов начал коньковую часть, будто до него классикой бежал кто-то другой. Вприпрыжку сначала оставил далеко позади Холунна и Голберга, а затем не заметил на лыжне и Нисканена. В какой-то момент показалось, что и полминуты до золота – это не приговор. Но впереди был Большунов …

Александр Большунов – сильнейший дистационщик последних 4-х лет. Были у кого-то сомнения после первых километров коньковой части в его победе? Вряд ли. Саша монстр, титан, Лосище если хотите. Не нокаут, но нокдаун для остальных точно, особенно для него …

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо