3 мин.

ЦСКА вне еврокубков и пенальти который мог поставить, только профнепригодный судья

ЦСКА вновь оступился, на сей раз "Уфа" лишила "армейцев" двух очков. Перед ЦСКА стоит угроза непопадания в еврокубки. По судейству в очередной раз возникают вопросы.

Ничья 1:1 с "Уфой" откинула ЦСКА на 6-ю строчку, которая не при каких раскладах не дает права на участие в еврокубках. Так как РПЛ упала в рейтинге УЕФА, уступив 6-ю строчку Португалии, а затем и 7-ю Нидерландам.

Откровенно говоря, игра ЦСКА оставляет желать лучшего. Ни один полевой игрок не выглядит даже на 70% своей лучшей формы. Приход Олича никак не встрепенул игроков. Клуб нуждается в глобальных изменениях. И быть может не попадание в еврокубки пойдет на пользу. В следующем сезоне они смогут все силы бросить на лигу и тем самым выступить лучше чем сегодня. Последние результаты ЦСКА на евро арене намекали на большие проблемы в клубе. Даже после прихода больших денег, ЦСКА никак не оживился. Последние трансферы стали провальными.

На самом деле, против "Уфы" играть в атакующий футбол трудно, и от нее всегда можно ожидать быстрых контратакующих выходов. Игра Беленова на высоте, он прекрасно выбирает позицию в воротах и блистательно действует на линии ворот. "Уфа" вынесла в одну калитку "Спартак" и если бы ЦСКА сыграли менее грамотно в обороне, то их бы ждала та же учесть. Но красно-синие сумели сравнять счет. И возможно, даже могли выиграть эту встречу если бы Василий Казарцев назначил пенальти в ворота гостей.

Казарцев не стал назначать 11-метровый удар, так же не стал вмешиваться и его помощник Анатолий Жабченко, который работал на VAR. Эпизод случился на 86'минуте мачта, Константин Кучаев врываясь в штрафную площадь соперника, наносит удар по мячу и после ему на стопу ставит ногу шипами стелющийся в подкате защитник "Уфы". Слышал, что многие "эксперты" сочли, что это однозначный 11-метровый удар, я с ними не согласен. Я поддержу решение судей, и попытаюсь донести до вас, почему это не пенальти. Начнем с того, что после прострела Тикнизяна мяч был ничейным, на него мчались 2 игрока, защитник "Уфы" и Кучаев. Защитник "Уфы" начал стелиться в подкате перед Кучаевым, пытаясь не дать пробить "армейцу" или отразить возможный удар. Кучаев пробил по воротам без помех, так как он пробил верхом, защитник "Уфы" приподнял одну ногу в попытках парировать удар. После как Кучаев совершил удар, защитник начал опускать ногу и инертно совершил наступ на голеностоп Кучаева. Это не нарушение правил, ногу он был обязан опускать так как сближался с игроком соперника и тогда бы мог быть совсем другой контакт, который трактовался бы как грубая игра. У него не было времени увидеть ступню Кучаева, ведь тот наносил удар той ногой, на которую и был совершен наступ. Иными словами она появилась для защитника внезапно. Защитник сгибал ногу в колене, что так же говорит, об отсутствии намерений совершить подлость. Такой пенальти мог поставить, только профнепригодный судья. Любой настоящий специалист встанет на сторону судей.