2 мин.

Ростов разгромил Ладу

ХК Ростов в первом туре чемпионата ВХЛ принимал на своем льду клуб из Тольятти. Несмотря на серьезное медийное превосходство гостей перед матчем, кондоры явно не планировали отдавать этот матч и показали чемпионскую игру.

Хотя первый период игры явно был не показательным и вышел очень вялым. Чувствовалась скованность, причем как у Ростова, так и у гостей. Обе команды показали очень уверенный старт в течение буквально первых двух минут, обменявшись острыми атаками, но красно-белые быстро подсели, а Лада пыталась прессинговать без особого успеха. Невооруженным глазом было заметно много брака в центре, несколько необязательных обрезов, излишнего мандража. Ближе к концу периода Ростов все же создал несколько опасных моментов и даже успел поиграть в большинстве, но безрезультатно. Хочется также отметить, что в отличие от гостей, Ростов играл в 3 звена, поэтому решение не бежать сломя голову в первом отрезке скорее всего было правильным и в итоге дало свои плоды.

Второй период перевернул игру с ног на голову и ХК Ростов смело пошел вперед. Пропал мандраж и было видно, что кондоры больше не боятся Ладу, а играют с ней на равных. В середине периода шоу устроили Щегольков и Усманов, сразившись в кулачном бою, где явный победитель выявлен не был, но преимущество объективно осталось на стороне игрока ХК Ростов. И когда почти все уже понимали, что нас ждет очередные нули по окончанию второго периода, а болельщики начали покидать свои места и стремиться в сторону буфета, за 5 секунд до конца второго отрезка Ростов открыл счет и автором первой шайбы в сезоне 2020/21 стал Павел Щербаков. Гол в раздевалку - это было идеальным психологическим оружием кондоров, перед последним отрезком встречи.

В третьем периоде Лада полностью выключилась из борьбы. Это было очень странно, так как команда играла в 4 звена, в отличие от хозяев площадки, а Ростов и не думал катать ваду. И несмотря на то, что гости даже умудрились сравнять счет в самом начале отрезка, весь период доминировал Ростов. Сначала Туник вновь вывел красно-белых вперед, чуть позже Щеголев закрепил преимущество, а в самом конце Туник сделал дубль, забросив шайбу уже в пустые ворота.

Заслуженная победа в первой игре сезона!

Теперь для Ростова главное - это продолжать в том же духе и показывать такую игру в каждом матче! Желаем удачи команде из южной столицы в следующем матче, который состоится послезавтра 10 сентября с принципиальным соперником из Самары "ЦСК ВВС".

ХК Ростов - ХК Лада 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Щербаков, Михасенок, Туник, Щеголев, Туник

Фото с официального сайта ХК Ростов www.hc-rostov.ru