4 мин.

Итальянские чертики в деле

Ничего не предвещало угрозы, мы были спокойны и уверенны в себе. На поле безоговорочно доминировала только одна команда. Но как бы больно это не прозвучало, «Старая Синьора» расслабилась введя в два мяча на пятьдесят третьей минуте. Что ж, Милан заслужил такую яркую победу, они показали не только свой характер, но и мастерство. Кто-то снова поспешно возопит: «Россонери вернулись!». Нет, еще рано, всему свое время. Все же хочется сказать, что первый звоночек уже последовал, чертики наконец-то схватились за вилы, а как мы долго этого ждали! Пусть победа Милана в тридцать первом туре и не поможет пробиться в заветную четверку лидеров, но это очень важный матч с точки зрения психологии. С таким настроем нужно заканчивать текущий турнир, усилиться в перерыве, не растерять куда зря лидеров, наконец-то наладить обстановку в руководстве и уверенно подходить к началу нового сезона. Нам становится немного скучно, что Ювентус является безоговорочным лидером уже на протяжении девяти лет. Мы хотим сложной борьбы в чемпионате. Поэтому возвращайтесь еще сильнее, ведь поговаривают, что «черно-белые» желают пополнить свои ряды очень классным игроком. Наверное вы уже догадались, что я говорю о мифическом переходе Лионеля Месси. Если это произойдет, то бойтесь нас и не вздумайте расслабляться! Не сомневайтесь, Юве как всегда будет силен даже без невероятной связки Месси-Роналду. В следующем году «зебры» пойдут за десятым скудетто подряд. А ты сможешь нас остановить, Милан?

P.s. С уважением для всех болельщиков Милана, какой-то там фанат Ювентуса.

Почему-то мне кажется, что после тридцать первого тура Серии А в свет должно было появиться такое письмо, написанное болельщиком Юве. Или это все моя больная фантазия, не знаю. Просто вдумайтесь, последний раз Милан забивал четыре Ювентусу в 1989 году. Тогда была разгромная победа, «Зебры не смогли ответить даже одним забитым мячом. Вот было время, не так ли? Думаю, все хотят возвращения «Россонери, в том числе и поклонники «Старой Синьоры». Знаете, заядлым лидерам нужны команды, которые смогут огрызнуться, остановить тебя. Ничто не вечно, но юбилейный десятый трофей Ювентуса во внутреннем чемпионате уже не за горами. Поэтому Милан обязан показать себя в следующем сезоне как никогда раньше.

Давненько «Сан-Сиро» не видел таких ярких камбэков. Седьмого июля Милан выиграл матч, проигрывая по ходу поединка в два гола. Это произошло впервые с октября 2016 года, тогда «черно-красные» смогли переломить исход битвы с Сассуоло. Пиоли очень грамотно распорядился заменами, во втором тайме Туринцы смотрелись очень вяло и свеженькие игроки добили «зебр». Португальский нападающий Леау , который появился после первого тайма стал главной изюминкой матча. Молодой форвард резво вошел в игру, хорошо цеплялся за мячи и всячески обострял действия в атаке. Пожалуй лучшими у Милана были Ребич и Кессье. Хорват потихоньку прибавляет, это заметно. Анте стоит брать больше игры на себя в определенных моментах. Он креативный и техничный игрок. Где-то может убежать используя свой неплохой рывок, а в некоторых эпизодах лихо раскрутить обороняющегося и посадить его на пятую точку. Да-да, передаем привет Куадрадо. Хочется немного позлорадствовать, да простит нас Хуан. Перейдём к Франку Кессье, ивуарийцу явно пошел на пользу перерыв в чемпионате связанный со всеми известной пандемией. Уж не знаю, как там тренировался футболист, но после паузы он стал настойчивее в игре. Вообще Кессье является ключевой фигурой для Милана. Думаю, вокруг таких игроков как Ребич, Кессье и будет строиться новый Миланский клуб. Но пока рано загадывать, дождемся и узнаем все сами от будущего главного тренера. Так, вернемся к игроку Кот-д'Ивуара. Франк просто идеально отработал весь матч, был полезен в подыгрыше, имел хороший процент точного паса, успевал быть и в защите, и в нападении. Стоит отметить, что Кессье стал лидером по пробегу в матче (11370 м) среди игроков «Россонери».

Милан демонстрирует хорошую, комбинационную игру, в их тактике даже вратарь часто используется как распасовщик. Перепасовка начинается с самой глубины, хорошо натренированы так называемые «стеночки». Команда любит играть на коротке, часто рискуя потерять мяч, но без риска в футболе никуда. Не стоит забывать и о главном мотиваторе, ораторе всего клуба, конечно же речь идет про Златана Ибрагимовича. Швед вернулся после долгих лет и принес с собой дух победителя, который ставит перед собой только самые высокие цели. Его приход определенно всколыхнул всю команду. Ибра пришел в роли опытного, играющего по сей день наставника. Он обладает непоколебимой силой воли и особой гордостью за свою профессию. Ибрагимович нужен Милану, вместе с ним «черно-белые» смогут пройти через близящиеся сложности и наладить свою игру, сделать ее стабильной. Закончу красивым высказыванием Златана из недавнего интервью. Вот, что он говорит: « Если я уйду, то это не потому , что «Милан» больше не тот, что прежде. Когда я приехал сюда шесть месяцев назад, ситуация была такой, какой была, я пришел со страстью и желанием помочь. Я хочу, чтобы «Милан» боролся за первое место, играл в Лиге Чемпионов и имел чемпионов в составе».