39 мин.

Алина Загитова и её «бомбезный» год

Здравствуйте, уважаемые друзья! Вот и заканчивается этот странный 2020 год. Для многих из нас он стал очень непростым, в той или иной мере. В какой-то момент показалось, что жизнь остановилась, а дальше – одна неопределённость. Что уж говорить про спортсменов в целом, и фигуристов в частности. Если в каких-то видах спорта хоть что-то из международных то соревнований сохранили, то в фигурном катании последним международным турниром оказались Чемпионат Европы-2020 и Чемпионат мира среди юниоров 2020. Все остальные международные турниры были, к сожалению, отменены. Но фигуристы – народ суровый, их голыми руками так просто не возьмёшь! В отсутствии разрешения на полноценные тренировки, они тренировались дома, устроив настоящий флешмоб по выкладыванию своих тренировок в соцсети, поддерживая тем самым друг друга, да и нас тоже. Подготовка к сезону оказалась, конечно же, смазанной и непонятной, никто не знал, к чему готовиться. На фоне этого ФФККР приняло решение провести хотя бы внутренние турниры среди взрослых спортсменов, чем очень помогли сохранить мотивацию и некую спортивную форму наших спортсменов. И, хотя отношение ко всему этому было неоднозначным, слишком уж много снятий было среди спортсменов и по здоровью, и из-за травм, но всё же, запланированные соревнования были проведены, и этот ненормальный год завершился таки вишенкой на торте – фееричным Чемпионатом России, с чем я всех, и в первую очередь, наших спортсменов поздравляю!

 

Но этот пост, всё же, я хотела бы посвятить своей любимой спортсменке, взявшей соревновательную паузу, но тем не менее всё равно радовавшую весь 2020 год своих болельщиков участием в различных мероприятиях – Алине Загитовой. Этот год и для неё сложился непросто, но, как сама она сказала – «бомбезно». И это правда. Начавшись очень трудно для неё, 2020 год понёсся по нарастающей, чередуя события за событиями, и к концу года мы все увидели совсем другую Алину, совсем не похожую на ту, которой она, по своему внутреннему состоянию, была в декабре 2019 года.

Мне хочется вспомнить путь, по которому шла Алина в период после объявления о паузе в декабре 2019 года и до сегодняшнего дня, постоянно развиваясь и совершенствуясь в разных, порой невозможных, на первый взгляд, сферах. Постараюсь ничего не забыть, по-крайней мере, наиболее значимые и громкие события обязательно укажу. Если что пропущу, не судите строго)) Итак, поехали.

1. Выступление на хоккейном матче СКА-ЦСКА в Санкт-Петербурге. Показательная пограмма «Лара Крофт» (конец декабря 2019г.)

2. Выпустила собственную лимитированную коллекцию Shiseido x Alina Zagitova (с 1 января 2020г.)

3. Шоу Татьяны Навки «Спящая красавица» (январь 2020г.)

Алина в этом шоу исполнила одну из главных ролей – роль принцессы Леи. Участие в шоу такого рода – первый опыт Алины, и было видно, как ей было непросто осваивать элементы парного катания вместе со своим партнёром по шоу, игравшему роль Принца, Онджеем Хотареком. Но она смогла! Это же Алина))

Ну, а в артистизме Алины ни у кого сомнения быть не может. Что есть, то есть.

Кстати, в предстоящие новогодние праздники, с 30 декабря по 7 января, Алина снова будет участвовать в шоу «Спящая красавица», только уже с другим партнёром. На этот раз им будет Олимпийский чемпион Илья Кулик. Кстати, Илья выложил фрагмент репетиции, где они с Алиной прыгают прекрасный параллельный флип!

Желаю им удачных выступлений и держу кулачки, чтобы всё получилось!

4.Поучаствовала в фотосессии для журнала TATLER (январь 2020г)

5. Рекламная кампания «Алина Загитова в кроссовках PUMA ZONE XT 2020.01.30»

6. Дала интервью для японского фильма "Королева Загитова: правда о карьере" (февраль 2020г., расширенная версия вышла в марте)

Источник: ютуб-канал Maxim Money

7. Участие в шоу Олимпийских чемпионов на открытом ледовом озере в Доброграде (февраль 2020г.)

8. Юбилейное шоу 25 лет «Art on Ise», тур по Швейцарии (с 6.02.2020 по 16.02.2020г.)

 

А вот этот фрагмент из танца Алины мне ну ооочень нравится!

Источник видео-выступлений Алины: ютуб-канал md1tv

Ну, и не могу не оставить здесь видео из влога Максима Транькова о закулисье шоу. К нашей радости, про Алину там очень много снято. Кто ещё не видел, посмотрите, вам понравится.

Источник: Первый канал(Ютуб)

9. Тренировка с PUMA(март 2020г.)

10. Участвовала в фотосессии для журнала COSMOPOLITAN (март 2020)

11. Вместе со своей собакой Масару закончила съёмки в японской версии фильма российско-японского производства "Пальма" (март 2020г)

Ссылка: https://heisei.pro/archives/9944

Алина в фильме сыграла саму себя.

«Японским продюсерам понравился сценарий. У России и Японии разные культуры и менталитет, но это история про человечество в общем... Японцы хорошо знают собственный рынок. Алина там очень популярна, она появится в фильме со своей собакой Масару», — рассказал Александр Домогаров-младший, режиссёр фильма.

Лента расскажет историю овчарки по кличке Пальма, которая дожидалась своего хозяина в аэропорту. Действие фильма разворачивается в СССР в 1970-е годы.

«Этот фильм основан на фактах, но я добавил в историю немного от себя. Эта картина о преданности и человечности. Собака в этом фильме — только символ», — добавил режиссер.

(Источник: https://style.rbc.ru/repost/5f4759159a7947c9f96f6245 )

12. Совместная тренировка с Даниилом Глейхенгаузом (апрель 2020г)

Весь мир уже был в глубоком нокдауне по причине пандемии короновируса, все сидели на карантине и поддерживали друг друга, как могли. Тренировка с Даниилом Марковичем прошла легко и позитивно, и лишний раз у нас появился повод полюбоваться на красивую Алину)) Предлагаю вспомнить, как это было.

Источник: Спорт-Экспресс (Ютуб)

13. День Рождения Алины. Значимая дата -18 лет, наступление совершеннолетия по российским законам (18 мая 2020г.)

В этот день получился замечательный праздник как для самой Алины и её семьи, так и для её болельщиков, которые весь день наблюдали поздравления в адрес любимицы как от простых людей, коллег, друзей, семьи до глав субъектов и даже Президента страны. Много здесь размещать не буду, это заняло бы очень много места и времени на просмотр всего. Да и не зачем, ведь на данном сайте уже есть прекрасные посты в честь именинницы, поэтому просто обозначу эту дату в нескольких моментах, уж не обессудьте.

 Источник: Первый канал (ютуб)

14. Получение водительских прав (май 2020г).

Будучи в родном Ижевске, пережидая там отсутствие разрешения на тренировки, Алина времени не теряла и училась на вождение автомобилем. На следующий день после наступления 18-ти лет, Алина пошла сдавать экзамены. Тайм-менеджмент высшего уровня!

15. Рекламная кампания SHISEIDO (июнь 2020)

16. Провела тренировку в рамках онлайн-фестиваля "Большая перемена" (1 июня 2020г.)

Источник: ютуб-канал 言うSOSH 3 は

17. Дала последний звонок для выпускников школы Самбо-70 (июнь 2020г.)

Источник: ютуб-канал "Самбо-70" Центр спорта и образования Москомспорта

18. Алина приступила к тренировкам после долгого карантина и присоединилась к сборам в Новогорске (июнь 2020г.)

19. Побывала на фестивале по гольфу «Сильные фигуры» (июль 2020г.)

 

20. Получила аттестат об окончании средней школы и сдала ЕГЭ (август 2020г.)

Из-за пандемии сроки получения аттестатов и сроки сдачи ЕГЭ значительно сдвинулись у выпускников всех школ России. Можно только поразиться терпению и выдержке ребят и их родителей, но они справились!

21. Поступила в университет – РАНХиГС (сентябрь 2020г.)

22. Участвовала в самой необычной "уличной" фотосессии, которая раскрыла Алину совсем в других образах, чем мы привыкли её видеть (сентябрь 2020г)

Считаю эту фотосессию важным событием в жизни Алины, так как очень хорошо становится понятно, что Алина в данный период времени проходит через личностный рост и изменения, выражая себя через фото. Решиться на такую фотосессию и выложить её общественности... Алина выросла...

23. Была приглашена на Первый канал на Внеэфирную презентацию нового телесезона для рекламодателей и партнёров (сентябрь 2020г)

24. В очередной раз была приглашена на Первый канал (октябрь 2020)

В передачу «Вечерний Ургант)

И в программу «Доброе утро»

Источник: Первый канал (ютуб)

25. Участвовала в новой рекламной кампании PUMA PROVOK XT (сентябрь 2020г.)

26. Участвовала в фестивале «Влюблённые в фигурное катание», где представила свою новую показательную программу «Эсмеральда» (ноябрь 2020г.)

На эту тему я уже делала пост: «Эсмеральда. Рождение шедевра» https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2853337.html Здесь содержится оригинальное видео программы.

А в этом посте я хочу разместить улучшенное спецэффектами, замечательное альтернативное видео, с оригинальной музыкой, программы "Эсмеральда" от известного уже всем своими работами про Алину, пользователя с форума ФСО - bonaventura, опубликованное ютуб-каналом colibri. Спасибо вам за этот шедевр!

27. Победила в номинации «Самая популярная спортсменка 2020 года» по версии «Матч-ТВ и посетила студию канала для награждения (ноябрь 2020г.)

 

28. Получила продление контракта своей собаки Масару с японской фирмой по производству матрасов и постельного белья (17 ноября 2020г.)

29. Поучаствовала в тренировке с PUMAxALINA/OZON live (26 ноября 2020г.)

На эту тему я тоже делала пост, кто ещё не видел, можете ознакомиться здесь https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2860144.html

30. В очередной раз открыла ГУМ-каток на Красной Площади (28 ноября 2020г.)

Источник: ютуб-канал Спорт-Скрин

31. Вместе с Алексеем Ягудиным рассказала, как лучше понимать фигурное катание (декабрь 2020г.)

Источник: Первый канал(Ютуб)

32. Поучаствовала в Гала-концерте показательных выступлений на московском этапе Гран-При Ростелеком (декабрь 2020г.)

Где в очередной раз искупалась в любви болельщиков.

33. Ещё раз посетила ГУМ-каток вместе с Алексеем Ягудиным и юными спортсменами отделения «Хрустальный» в программе «Доброе утро» , где и рассказала, что этот год у неё – «просто бомбезный» (декабрь 2020г.)

Источник: Первый канал (Ютуб)

34. Посетила матч по хоккею на Кубок Первого канала Россия-Чехия по приглашению Первого канала и ФХР (декабрь 2020г.)

Больше фото и видео с этого матча, если кто не видел, можно посмотреть здесь https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chudesanews/2868435.html

А также, на следующий день - матч Россия-Финляндия и встретилась с Ритой Мамун.

35. ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД (конец сентября-декабрь 2020)

Новость об участии Алины в этом шоу Первого канала в роли ведущей стала очень неожиданной , и воспринята была неоднозначно очень многими. Думаю, все, кто сейчас читает эти строки, помнят свои мысли и эмоции, поэтому я не буду об этом говорить.

Как бы то ни было, Юбилейный Десятый сезон Ледникового периода на протяжении всего периода проведения бил все рейтинги и держался на самых высоких местах. А Финальный выпуск, в котором Алина представила новую программу, стал самым рейтинговым за весь период проведения шоу Ледниковый период в этом сезоне! А какая красивая там была Алина!

Тринадцать выпусков, тринадцать образов... К сожалению, при всём желании, сегодня моя цель – не рассказывать только о Ледниковом периоде, иначе я бы уже заполонила тут всё прекрасными фото Алины с разных выпусков. Моя цель – перечислить самые знаковые события,произошедшие в жизни Алины в 2020 году. И участие в шоу «Ледниковый период» лично я считаю самым знаковым в этом году (хотя сама Алина, возможно, считает иначе). Поэтому, остановлюсь на этом чуть поподробней.

Алина изменилась. Ей пришлось нелегко. Ей всегда приходится нелегко. Жизнь без права на ошибку – не для слабаков! А мы все знаем, как пристально всегда следят за каждым движением Алины, и как подробно эти движения обсуждаются во всех СМИ с парой-тройкой десятков человеческих особей (по другому не могу назвать людей, которые на полном серьёзе рассуждают о том, что сможет или не сможет 18-ти летняя девушка, только что закончившая школу и вышедшая во взрослую жизнь).

Я считаю, что Алина, ценой своей собственной силы воли и трудолюбия, просто превозмогла себя, и заставила себя уважать. А её собственная, неповторимая харизма, неподдельная искренность и юная нежность расположила к себе очень многих людей, даже тех, которые её ещё не знали.

Ну, и как результат – шикарные рейтинги. Ниже размещён скрин рейтинга финального выпуска шоу. Тот, кто следит за рейтингами, скажет, что это несомненно высокий результат.

Конечно, состав участников в этот раз был тоже достаточно интересен, да и люди, та аудитория, которая всегда смотрела это шоу, просто по нему соскучились. Конечно, все молодцы, все старались. И так получилось, что даже я, которая сначала совсем не приняла это шоу, начиная с пятого выпуска, не пропустила ни один выпуск.

А после интервью Алины, которое вышло после третьего выпуска, и видео которого я разместила ниже, я начала более лояльно относиться к этому шоу в целом, и участию в нём Алины в частности.

Источник: Ледниковый период (Ютуб)

Мне стало интересно наблюдать не только за Алиной, но и за участниками этого шоу. Знаю, что многие со мной будут солидарны в этом. И я считаю, что это тоже – заслуга Алины.

В общем, я поздравляю руководство первого канала с тем, что, идя на некий риск, да ещё в такое тяжёлое время, они получили хороший выхлоп на выходе.

Ну, а Алину я поздравляю с тем, что она отлично справилась со своей работой и приобрела для себя новые навыки, которые обязательно пригодятся ей в её будущей профессиональной жизни, кем бы она не стала.

36. Посетила передачу «Сегодня вечером», посвящённую окончанию шоу «Ледниковый период» (декабрь 2020г.)

37. Представила новый показательный номер, поставленный Ильёй Авербухом специально к финалу шоу «Ледниковый период» (декабрь 2020г)

Этот номер мы все очень ждали. Впервые за свою карьеру Алина работала с другим хореографом, и её болельщикам было очень интересно, что же из этого получилось. Мнения разделились. И что характерно, мнения, которые я читала, да и моё собственное, касались только самой постановки, либо её организационных моментов, но не самой Алины. Много писать не буду, просто скажу: Алина – прекрасна!

Источник: Первый канал (Ютуб)

Источник: Ледниковый период (Ютуб)

А ещё хочу показать вам альтернативное видео на этот показательный номер, сделанный ютуб-каналом Art Love. Мне кажется, он заслуживает того, чтобы его посмотрели как можно большее количество людей. Спасибо им большое за эту красоту и любовь к Алине.

38. Провела мастер-класс в Академии фигурного катания Татьяны Навки (декабрь 2020г.)

Алина провела мастер-класс для юных фигуристов на льду «Красногорск Арены» . Участие в мастер-классе Алины Загитовой приняли воспитанники Академии фигурного катания Татьяны Навки «Наши надежды» . Встреча с олимпийской чемпионкой прошла в рамках Зимнего интенсива академии (Источник: Красногорский спорт)

39. Занимала высокие места во всевозможных рейтингах.

(Рейтинг "Самые успешные спортсмены" по версии Sport24)

Заключение.

Что можно ещё сказать? Да ничего. Мы всё видели своими собственными глазами. Мы наблюдали за Алиной, переживали за неё, смеялись и плакали вместе с ней, в этот непростой, очень странный год. Год, когда ничего не понятно, и будущее туманно...

Алина смогла из этого года выжать всё, что только можно, по полной программе. Это просто невероятно! И мы, её болельщики, просто поверить не могли, когда, после объявления соревновательной паузы, мы стали видеть её намного чаще, чем тогда, когда Алина участвовала в соревнованиях. Каждый день, каждый месяц – очень плотный график. Много работы. Много работы над собой. Трансформация просто нереальная! Лично я увидела совсем другую Алину. Алину, которая стала ближе...

«Сильная, смелая, как лебедь белая,

Я становлюсь на крыло.

Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами

Всё, что болело-прошло...»(с)

Девочка с потухшими глазами превратилась в роскошную, уверенную в себе Диву. Личность, за которую можно больше не переживать. Такой результат просто не по силам слабым людям. Невероятный труд, упорство, ум, смелость – это очень сильные черты. И это бесполезно отрицать, хотя некоторые очень стараются. Результат налицо.

Хочется пожелать Алине в следующем году не останавливаться и идти только вперёд, с чем бы ни был связан её путь. Хочется пожелать ей в первую очередь здоровья, удачи, исполнения всего того, что она сама себе пожелает, и чтобы всегда рядом с ней были хорошие люди. Счастья тебе, красотка, и много-много радости! У тебя всё получится!

Ну а вас, дорогие друзья, тем, кто дочитал этот, получившийся большим, пост, я хочу поздравить с наступающим Новым 2021 годом! Пожелать всем удачи, радости, здоровья и отсутствия проблем! Пусть у всех всё будет хорошо!

Позвольте мне, на правах автора, поздравить вас музыкальным подарком от человека, не связанного со спортом, певицы Светланы Светиковой (просто очень люблю её ещё со времён её участия в мьюзиклах) Да и песня новогодняя, самое то! С наступающим Новым Годом вас, друзья!!!

(Источник: инстаграмм Светланы Светиковой)

Дорогие друзья, верьте в лучшее, и просто верьте. Как наша Алина. "Делай, что дОлжно, и будь, что будет"(с)

И в завершении, хочу показать это чудесное видео, сделанное с любовью к Алине ютуб-каналом hrotgar, спасибо им большое за эту сказку, ведь в новогодние праздники особенно хочется верить в чудеса, любовь, и правду.

Спасибо, что дочитали до конца, всем пока!

 

 

Купить женские кроссовки для бега

Лучшие женские кроссовки для фитнеса

Купить спортивный купальник

Купить лучшие очки для плавания