12 мин.

Алина Загитова-опять лучшая!

Всем здравствуйте! Не могу не выпустить данный пост с некими событиями в жизни Алины, о которых, по какой-то причине, умолчал наш любимый сайт Sports.ru

Речь пойдёт об ещё одних достижениях нашей Абсолютной Чемпионки Алины Загитовой, которые определили, на этот раз, интернет-издания Sport24 и КР.RU. Они не связаны со спортом, но заслуживают такого же внимания, по моему глубокому убеждению, потому, что результаты этих достижений говорят об Алине, как о постоянно развивающейся, не стоящей на месте, очень сильной и трудолюбивой личности, то есть о тех самых качествах, которые так необходимы в спорте. Считаю, что для многих, в том числе и для спортсменов, это может послужить примером и мотивацией к своему развитию.

Итак, событие первое.

7 декабря 2020 издание Sport24 закончило формирование рейтинга "Самые успешные спортсмены 2020 года". По правилам, места в рейтинге обеспечивали три блока показателей: доходы спортсменов (в том числе рекламные), их популярность, которая зависит от упоминаний в СМИ и количества подписчиков в социальных сетях, и дополнительные активности, например, наличие собственного бизнеса.

В итоговом списке оказалось 50 человек. Для каждого из них был собран соответствующий набор данных и рассчитан индекс, определяющий их место в рейтинге по каждому из критериев. Итоговый результат получился из суммы показателей, с учетом специально разработанных коэффициентов.

Наша Алина оказалась в первой десятке, на восьмом месте, единственная девушка, единственная фигуристка, единственная...

Отмечу сразу, что, несмотря на то, что Алина в данный момент находится на так называемой спортивной паузе, она улучшила свои показатели в этом же рейтинге 2019 года, тогда у Алины было тоже высокое, но 15-е место.

Рейтинг достаточно серьёзный, критикам - просьба перечитать правила попадания туда, прежде, чем говорить, что "всему виной загиботы") По подобным правилам формируется и престижный рейтинг "Форбс".

Ссылка на рейтинг https://top.sport24.ru/

Источник https://sport24-ru.turbopages.org/sport24.ru/s/news/figureskating/2020-12-07-zagitova---samaya-uspeshnaya-figuristka-rossii-v-2020-m-khot-i-priostanovila-karyeru-dannyye-reytinga-sport24

Событие второе.

Сегодня, 18 декабря 2020 года, были подведены итоги народного голосования, проводимого интернет-изданием КP.RU , по результатам которых, Алина Загитова победила в номинации "Лучшая телеведущая 2020 года", обойдя даже таких мастодонтов как, например, Екатерина Андреева, Лариса Гузеева, ну и, чего уж там, Ольга Бузова с её 22-мя миллионами подписчиков!

Источник https://kp-ru.turbopages.org/kp.ru/s/daily/1712102.5/4340861/

Как мы видим, отрыв Алины и Ольги от других участниц опроса колоссальный, но Алина всё же обошла Ольгу. Понимаю, как некоторым это сложно принять, но факт остаётся фактом, за Алину голосовали люди, и она ни разу, за всё время голосования, не покидала верхнюю строчку таблицы.

Реклама 18+

Лично я могу сказать за себя, что когда я узнала про это голосование, а Тимзагитова даже ни разу о нём не упомянули, Алина уже занимала там первое место. И я даже не сомневалась, что она победит.

Люди голосовали сердцем. За красоту, за свежий глоток воздуха на нашем нафталиновом ТВ, за новое лицо, за непосредственность, за дружелюбность к участникам, за юмор, за естественность, за талант, за силу и упорство, за трудолюбие, за профессионализм, который рос семимильными шагами от выпуска к выпуску... Каждый голосовал за своё.

И Алина победила! За что, конечно же, сразу поблагодарила в своей сторис:

Даже догадываюсь, кому она подмигнула))) А вот это обращение уже серьёзнее:

Кстати, об этом событии тут кое-кто высказался, в очень непривычном для него ключе, поэтому не могу не разместить это здесь)

Простите, не могла удержаться))

В общем, спасибо тебе, Алина, тоже. Мы, твои болельщики, всегда рады тебя поддержать, а также и порадоваться вместе с тобой за твои успехи)

Не забывайте, дорогие друзья, что завтра нас ждёт так называемый "День Алины" на Первом канале:

Сначала-полуфинал шоу "Ледниковый период", 12-й выпуск.

А затем - передача "Сегодня вечером", посвящённая шоу "Ледниковый период". Вот такая красивая Алина была сегодня на съёмках этой передачи:

Инстаграмм Алексея Константиновича Загибулина)

Реклама 18+

Дополнение от 20.12.2020г. - смешной момент со съёмок (за видео спасибо фан-аккаунту @alinazagfan в инстаграмме):

Я уже в предвкушении вечера. Кофе и вкусняшки приготовлены))

Кстати, не могу не написать, что ИСУ анонсировал продажу своего тематического календаря на 2021 год, в котором поместил фото Алины, единственной из множества фигуристок-одиночниц (cсылка https://www.isu.org/isu-news/news/145-news/13366-isu-calendar-2021-available-for-purchase?templateParam=15 )

В общем, на такой позитивной ноте я хочу закончить сегодняшний пост. Про другие события не пишу, их уже опубликовывали ранее, не буду повторяться.

Надеюсь, вам было приятно ещё раз окунуться в такое вот признание Алины, пусть в других, вроде бы, не спортивных сферах. Несмотря на это, как спортсмен-профессионал, Алина не теряет своих кондиций, что мы могли увидеть в замечательном ролике от Первого канала про новый показательный номер, а также наблюдать за восхищением Ильи Авербуха(у которого 18 декабря, кстати, был День рождения, с чем я его искренне поздравляю) от работы с Алиной.

Реклама 18+

Мне приятно осознавать в Алине цельную личность, которая шаг за шагом учится новому, не сворачивая с пути от первых неудач, тонны критики и хейта. В Инстаграмме, под постами Алины, в комментариях я часто пишу: "Иди только вперёд и ничего не бойся!" Повторю этот посыл и здесь.

А специально для хейтеров Алины хочу опубликовать слова Маргарет Тетчер (надеюсь, они знают, кто это). Подумайте о них на досуге, может, хоть что-то дойдёт до вас...

Спасибо всем, что дочитали и до новых встреч!)

Хочу дополнить пост новым позитивчиком для нашего общего настроения, утро 19.12.2020г.)

Японские болельщики подарили Алине очень красивые цветы и шары. Спасибо им большое! Все мы знаем роль Японии и японцев в судьбе Алины.

https://www.instagram.com/p/CI-HrfSLy-D/?utm_source=ig_web_copy_link

А вот такое замечательное видео появилось на ютуб-канала "hrotgar" под названием "Новогодние игрушки". Спасибо большое всем блогерам, делающим такой классный контент с Алиной и про Алину на разных площадках. Смотрите видео, заряжайтесь позитивом приближающегося праздника!

Реклама 18+

Дополнение от 20.12.2020г.

Когда я писала, что нас ожидает "День Алины" на Первом канале, я даже представить не могла, насколько это окажется правдой. Так получилось, что, кроме уже известных, объявленных ранее мероприятий, Алина появилась ещё в одном. Алина решила нам сделать сюрприз, и, никому ничего не говоря, посетила матч по хоккею Кубка Первого канала Россия-Чехия. Мало того, она появилась между периодами матча, заполняя паузу, в прямом эфире, вместе с замечательными комментатором Павлом Занозиным и Чемпионом мира по хоккею Алексеем Яшиным, вместе они сделали очень крутой эфир. Алина, это было здорово, спасибо тебе!

Источник https://www.instagram.com/tv/CI-4TnZKD7F/?igshid=phm0t08h4529

Также, Алина дала мини-комментарий телеведущему "Муз-ТВ" и "Ю", продюсеру Сергею Гладуну

Источник https://www.instagram.com/tv/CI_Zq-spJnx/?utm_source=ig_web_copy_link

Ну и ещё немного красоты нам в ленту с этого матча. Алина, конечно, красотка, что уж тут говорить)

Реклама 18+

Алина, любим тебя, продолжай в том же духе, только вперёд и ничего не бойся! Мы с тобой всегда!