2 мин.

Давид Гоффен — Рафаэль Надаль: На горизонте шестая победа испанца над Гоффеном

Давид Гоффен в седьмой раз в своей карьере предстоит сыграть против первой ракетки мира. На новом командном турнире ATP Cup, конкретно этот матч стоит выделить, ведь встречаются лучшие представители своих сборных, Надаль первый номер в Испании, Гоффен первый в составе Бельгии.

Фаворитом этой встречи ожидаемо сделали Надаля, а как иначе, испанец является первой ракеткой мира, так и по игре сейчас Рафа смотрится значительно лучше и свежей. Если говорить о личных встречах, то оба теннисиста играли друг против друга шесть раз. В пяти встречах виктория доставалась Рафаэлю Надаля, и один раз победу праздновал Давид, но тогда испанец находился далеко не в лучшей форме, тогда на итоговом турнире испанца что-то беспокоило и он в итоге по окончанию встречи снялся с данного турнира, а это пожалуй единственная удачная игра в исполнении бельгийца.

Надаль толком не отдохнул от прошлогоднего успешного сезона в своем активе, сейчас испанце после нескольких недель отдыха набрать форму и пока он смотрится достаточно неплохо, как на приеме, так и на подаче. Если смотреть на бельгийца, то прослеживаются у Грффена проблемы с подачей, но на приеме Давид все-таки смотрится значительно хорошо.

Новый сезон только начался, и пока с большой уверенностью нельзя сказать что испанец находится в лучшей своей форме, но это не означает, что Рафе будет тяжело в игре против Гоффена. Стоит признать, Давид является достаточно удобный соперником для Надаля, и это сыграют определяющую роль в итоговом результате. Конечно, Гоффен отличный теннисист, но в играх против тройки лучших он чаще всего проваливается, так и в этой встречи которая будет носить характер командной игры сборных. Из линии мне понравилась ставка на низ геймов Давида Гоффена, полагаю это наиболее адекватная ставка на Надаля из всех имеющихся в линии.

Давид Гоффен (7.5) меньше — 1.78