4 мин.

Что случилось парни?

Прежде чем начинать поливать грязью наших игроков, начну, как всегда, с нового имиджа быков. На сей раз, наше внимание обратится на Луола Денга с могавком на голове.

Вчера (если следовать американскому времени) Буллз потерпели никем не ожидаемое поражение от Голден Стэйт Уорриорз в сводах Oracle Arena. Из-за чего?

Во-превых, стоит отметить, что итог матча уже был подведен к концу третьей четверти. Счет на табло составлял 61-78 в пользу воинов и уже можно удивится тому, что Чикаго смогли накидать Голден Стэйту 30 очков за последний игровой отрезок. Стали атаковать только тогда, когда петух в одно место клюнул.

Во-вторых, трое ключевых игроков в стане Уориорз, а именно Эллис, Карри и Ли, набрали 69 очков. Если сравнивать с нашими, то, допустим, Денг (к которому никаких притязаний не имеется), Роуз и Бузер набарли 41 очко, что на 28 пунктов меньше. Но это все арифметика.

В третьих, команда имеет 20 потерь на своем счету, в то время как Уориорз имеют 16 перехватов. Ноа и Бузер набрали 13 очков на двоих. Деррик Роуз опять отметился процентом попаданий, сегодня он попал 4 броска из 17.

Вот, собственно, и все, что требовалось сказать. Буллз словно поменялись местами с Уориорз. Команда и Окланда хорошо отрабатывала в защите, заставляя быков прибегать к неоправданным броскам, проще говоря bad shot selection. В то время, Чикаго ничего не могло противопоставить Голден Стэйту в этом плане.

Единственный, заслуживающий похвалы, игрок быков - это Луол Денг. По, уже ставшем для него привычному, расписанию Денг провел на паркете 41 минуту игрового времени, набрав дабл-дабл и имея прекрасные статистические показатели на фоне остальных лидеров команды.

Видимо, вдохновленный после поражения от Клипперс, Карри решил раздать пару алей упов чем-дальше-тем-лучше.

Собственно, игроки вместе с тренером и сами все понимают.

"Он [Тибодо] сказал, что это было полное дерьмо и он был прав" - Джоаким Ноа.

"Никакой защиты. Слишком много открытых бросков со стороны противника. Из-за этого они стали уверенными в своих силах еще с начала матча. Нельзя такого делать против подобных команд." - Том Тибодо.

"Наша защита была ужасной. Они очень хорошо разыгрывали пик-эн-ролы и мы старались весь матч сдержать их в краске. Мы не защищались, начиная с первой четверти. Они этим воспользовались и отыграли весь матч с разрывом в счете и увереностью в себе." - Луол Денг.

"Когда ты играешь на выезде, ты должен понимать, что в сводах чужой арены чертовски тяжело одержать победу. Ты должен настроить себя на борьбу и ты должен играть в защите с самого начала матча. нельзя позволять им просто так набирать очки. Защита, подбор, опека мяча, меньше потерь." - Том Тибодо.

"Защита, защита, защита. Мы всегда говорим, что можно жить, не унывая, с промахами. Да, конечно, я сегодня достаточно промазал. Надо хорошо защищаться, но не всегда это выходит." - Деррик Роуз ищет оправдания.

"Если так и продолжится, нам ничего не светит в дальнейшем. Мы должны быть лучше. Есть много показателей, в которых нам надо прибавить, даже несмотря на то, что мы обыграли Лэйкерс." - Джоаким Ноа.

"Он [Тибодо] видит, как мы усердно тренируемся каждый день. Сегодня мы его расстроили, все, что мы можем сделать сейчас - это идти в зал и тренироваться пока не настанет время следующей игры." - Деррик Роуз.

В принципе, больше ничего не убавишь и не прибавишь. Собственно, и писать ничего не хотелось. Надеюсь, такого больше не повторится.

Лучшие моменты матча.

chicagobulls.ru