2 мин.

Задай вопрос участнику Кубка мира по шахматам! Прямой эфир в пятницу 18:00 МСК

На прошлой неделе в Македонии завершилось личное первенство Европы по шахматам. Оно проводится не только с целью определить сильнейших шахматистов континента, но и является одним из соревнований, входящих в отборочный цикл, который определит соперника Магнуса Карлсена в следующем матче за звание чемпиона мира. В Чемпионате Европы разыгрывались 22 путёвки на Кубок мира - нокаут-турнир из 128 участников, который пройдет в сентябре этого года в Ханты-Мансийске.

Никита Петров занял 17-е место в турнире, сразившись с гроссмейстерами 2700+ настоящего и прошлого (Борис Гельфанд - участник матча на первенство мира 2012 года; максимальный рейтинг Павла Эльянова - 2761 пункт Эло). Таким образом, Никита завоевал путёвку на Кубок мира, а также  денежный приз (говоря языком покера, 20 человек попали в ITM).

Полная таблица

В пятницу, 5 апреля, в 18:00 по Московскому времени на ютуб-канале Олега Соломахи пройдет эфир с участием Никиты Петрова. Никита расскажет о своих впечатлениях от игры на ЧЕ, покажет партии с турнира (некоторые из них транслировались онлайн), ответит на вопросы зрителей.

Свои вопросы гроссмейстеру вы можете оставить в комментариях под этим постом, на самые интересные из них Никита ответит в прямом эфире. Особо приветствуются вопросы из тематики Формулы-1 :)

1-я часть эфира:

2-я часть эфира:

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Группа ВКонтакте

Канал в Telegram - анонсы стримов и внутриклубных турниров

Канал Олега Соломахи