2 мин.

Храбрость, честь и отвага. Лэмпард - символ Челси!

Лэмпс

Казалось, недавно мы не могли представить себе Челси без своего капитана. Лучший бомбардир в истории лондонского клуба , образец для многих-многих молодых футболистов, да и людей других профессий. Образец профессионализма, мужества, отваги и нескончаемой любви к лучшей игре с мячом. 

Фрэнк уходит достойно, уходит со множеством трофеев в своём послужном списке, а также с громадным количеством индивидуальных наград. Кем только не признавался различными ассоциациями Лэмпард : тут и игрок года по версии футболистов ПФА , игрок года по версии болельщиков, и лучший ассистент Премьер-лиги, и лучший футболист кубка Лиги, прибавим сюда звание лучшего бомбардира АПЛ среди полузащитников и ещё кучу наград и признаний. Все эти личные награды объединяет одно слово - лучший; лучший среди своих, среди чужих, и где бы не играл, оставался всегда лучшим. Стоит отметить, что Фрэнк Лэмпард является рекордсменом книги рекордов Гинесса, как футболист, забивший наибольшему количеству английских клубов.

Безусловно, Фрэнк отличался умением забить в нужный момент, умением забить важный гол, умением взять всю команду в кулак и потащить в штрафную площадь соперника. К слову, ещё один рекорд: рекордсмен АПЛ по количеству голов, забитых из-за пределов штрафной площади - 41 гол. Можно привести уйму примеров ярких и важных действий эпохального полузащитника. Однако мне запомнился навсегда эпизод в полуфинале ЛЧ-2012 против Барселоны. Голевой пас от Лэмпарда на бразильца Рамиреса вывел в финал аристократов. Под невообразимые крики Черданцева в экстазе бились все болельщики Челси, в том числе и я. В последствии в финале в серии пенальти лондонцы обыгрывают грозную Баварию Юппа Хайкенса. Фрэнк , как и весь Челси долго шёл к этому трофею , и я считаю, кубок ЛЧ самым важным трофеем Лэмпса. 

Спасибо футболу за такого футболиста, человека и просто личность с большой буквы! Спасибо тебе, Фрэнк Лэмпард!