3 мин.

Плохая, плохая КХЛ!

  Я хочу поговорить не столько о Кови. Сколько о врагах лиги.

   С утра, конечно, я испытал шок. Конечно же, не каждый день такое происходит. В ту же минуту я просто решил для себя, что  с этим лучше смирится и искать плюсы. Я живу в России. Мой чемпионат КХЛ. Меня всё радует. Тем более я не был хоккейным болельщиком, когда Радулов сбежал к нам (а он сбежал), да статус Раду в НХЛ был ниже Кови, но потенциала меньше не намного. Я не застал тех баталий, что были тогда. Я только знаю что сейчас Радулов лицо нашей лиги, и без него КХЛ будет куда скучнее. Хоккей не кончается на тех болельщиках, который следят за этим спортом с 80-х, 90-х годов. Кто-то начнёт увлекаться хоккеем в 2015 году, и уже ему будет плевать, что и как сделал Ковальчук в 2013-м году. Он будет видеть крутую КХЛ с Ковальчуком, Радуловым и другими (думаю к тому времени) крутыми игроками. Да и все воспаленные сегодня успокоятся.

   То, что пишут о Кови американские болельщики это просто обиженные мальчишки. Поступок Ильи словно сломал мой разум. Железный занавес снова? Давайте! Чем мы меньше Канадосов-Америкосов заслуживаем смотреть на наших лучших игроков вживую. Вряд ли те, кто смотрел на Харламова-Петрова-Михайлова думал, что они дураки и прозябают свою карьеру в России. Вряд ли кто-то считал молодцом Фёдорова и Могильного на стыке 80х, 90х годов. Прошли годы. И теперь дурак тот, кто не едет в НХЛ. А тот, кто вернулся. Либо просто дурак. Либо слабак, который не пробился, либо приехал завершать карьеру. Ну, или конечно он просто хочет бабла.

   Зло это не КХЛ. Зло это НХЛ! НХЛ в умах наших сограждан. И все, потому что у нас никогда не было своего качественного лимонада. Мы пили их Кока-Колу и смотрели их хоккей. Свой то смотреть тяжелее. Да и побеждал только ЦСКА. И всё будет так же, пока не пройдёт очередные 20 лет. Пока не вырастут те ребята, которым сейчас по 6-7 лет и они ходят на домашние матчи своих клубов КХЛ. Которым будет не так важно, что там за океаном. И уж тем более, зачем не спать по ночам, если матчи КХЛ идут днем/вечером.

   Я не виню вас парни, которые росли на хоккее НХЛ. Я начал смотреть хоккей в 20 лет. И мне нравится КХЛ.

   А КХЛ она всегда плохая. КХЛ не подписывает звёзд – КХЛ плохая лига, КХЛ подписывает звёзд – КХЛ заманила баблом, КХЛ сломала чужую команду, плохая Лига.

   И это наш русский менталитет, мы всегда сравниваем с лучшим и никогда не думаем о худшем. Вот сами вспомните, сколько раз вы мечтали о крутой машине и доме и денег бы хотели. Но вы, наверное, редко думаете о том. «О как же хорошо я живу, мои ноги ходят, у меня нет долгов». Этого ведь не хватает правда?

  Вот и тут мы сравниваем.

  У КХЛ есть свой не плохой канал. Но у НашегоФутбола круче. КХЛ – отстой. У всех сайтов есть какие-то да Интернет магазины, но они отстойные и не удобные – КХЛ отстой. Посмотреть выездной матч своей команды онлайн? Да (почти) всегда, пожалуйста – Но ведь качество УГ! КХЛ Отстой! Одна только Москва построилась в ночь с тридцатого на тридцать первое. А КХЛ уже 5 лет не может стать лучшей лигой мира.

  Никогда не видел РСЛ. Но я лучше 100 раз услышу, чем 1 раз увижу. Казалось бы, после локаута КХЛ уже ничем не сможет удивить. А ведь вот вам Ковальчук. Через год запланирован Йокерет. А вам бы всё смотреть НХЛ по ночам. Я не против ребята. Болейте. Мне лично НХЛ интересна только наличием там русских парней, за которых я радуюсь. Но будущее российского болельщика за КХЛ.

  Просто ещё одно мнение которое имеет право быть… Всем спасибо.