2 мин.

Свои. Алмаз

   Всем привет, вчера я уже провёл анализ своих игроков у Хабаровских - Амурских Тигров. Теперь на очереди Череповецкий «Алмаз» Вологодской области. Которых я,  кстати, хотел отложить в долгий ящик. Но погуглив игроков в яндексе легко можно найти, кто из какой школы выпускался. Чтож продолжаю свою серию из 32-х статей о проценте своих в клубах МХЛ. Всего в клубе 28 игроков. 3 вратаря. 11 защитников и 14 нападающих.

В.Д.Ш. – для тех, кто не помнит «Выпускники других школ»

 

  На воротах у Алмаза всего 1 свой воспитанник Егор Зайцев 1994 года рождения, который ещё пару лет точно сможет защищать ворота родного клуба. Остальные 2 постарше. Воспитанник Кирово-Чепецка (Кировская обл.) 1991 г.р. и Московской 1990 г.р. для них это могут быть последние года в МХЛ.

  В защите встречаются два Москвича. Один Тольяттинский воспитанник. И один парень из Воронежской школы.

  В нападении опять же 3 Москвича (1 из них школы Крылья Советов, про других не уточняется).  По одному из Магнитогорска и Ярославля.

 Вообщем в клубе 5 Москвичей (17.85% клуба).

Возраст игроков приведу далее.

Итоги. У Алмаза подобрана очень хорошая команда, с хорошим процентом своих игроков. Большую часть команды составляют ребята 92 г. Которые ещё год-два в силу возраста могут провести в МХЛ. Команда постоянный участник плэй-офф. И сейчас клуб успешно выступает, занимая второе место в своём дивизионе с 41 набранным очком!

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»