2 мин.

Благотворительный чемпионат «Меняй игру!» - это что вообще такое?

Привет! Мы — Катя, Руслан, Влада, Наташа — команда организаторов чемпионата «Меняй игру!». И здесь мы будем рассказывать про наш чемпионат, про крутых ребят, которые в нем участвуют, про наши встречи, матчи, тусовки. В общем, все-все-все!

Начнем, наверное, с того, что расскажем, что такое вообще этот наш благотворительный чемпионат. 

Мы играем в футбол и собираем деньги в пользу благотворительных фондов. Это если очень кратко и просто!

А если с подробностями — то вот. У фонда «Нужна помощь», в котором мы все работаем, есть классная платформа «Пользуясь случаем». Там кто угодно может создать сбор в пользу любого благотворительного фонда из нашего каталога. Можно устроить сбор в честь своего дня рождения и попросить друзей сделать пожертвования вместо подарков. А можно выбрать другой повод - или вообще сделать все без повода.

Такая схема сбора пожертвований называется волонтерский фандрайзинг. И она очень классная – потому что вы можете делать что-то хорошее и веселое вместе с друзьями.

Веселое? Что? Да!

Благотворительность бывает веселой и классной. Для многих это неожиданность, но так и есть!

Вот, например, наш футбольный чемпионат. В 2019 году мы, играя в футбол, собрали 2,6 млн рублей. ПРОСТО ИГРАЯ В ФУТБОЛ!

Как это работает? Команды выбирают фонд, в пользу которого они будут играть, а их сторонники, фанаты, родственники и вообще все вокруг поддерживают их, делая донаты. 

В 2019 году у нас был футбольный турнир, а в этом — уже серьезный чемпионат по системе Лиги Чемпионов. То есть у нас будут групповые этапы, а потом плей-офф. А еще! У нас будет звездная команда Сергея Игнашевича. И те, кто дойдут до решающих игр, смогут заполучить себе в команду джокера из этой команды. Просто вау!

Сейчас вовсю идет регистрация команд. Присоединяйтесь! У нас играют и любительские футбольные команды, и те, кто последний раз пинал мяч 15 лет назад. Каждую команду ведет волонтер, помогает, подсказывает и вдохновляет. Короче, если вы решите начать, — мы вас не бросим!

Все, что нужно, — это желание, один день в неделю на тренировку и время на игры раз в 2-3 недели. 

Если понимаете, что не можете набрать целую команду, — все равно пишите, мы найдем вам сторонников!

Заходите на сайт Changethegame.ru, подавайте заявку и запускайте свою кампанию по сбору средств.

Две из зарегистрированных команд уже закрыли свой первый сбор. И у вас тоже все получится! Дерзайте!