5 мин.

Чайничек о Этапах Гран-При. Shiseido Cup of China-2019(Короткая. Девушки)

И снова здравствуй, мой читатель!

Не успел чайничек написать закрывающий обзор прошлого этапа, как тут же приступил к обзору Гран-При Китая. Единственное, буду немножко хулиганить и разбирать прокаты не по порядку следования. Поэтому первый своя обзор посвятим нежным и воздушным созданиям - прекрасным леди. Начинаем...

Жу Йи . Поздравляю с неплохим для первого проката выступлением. Теперь немного критики. Вроде бы все прыгнула. Вроде бы попадала в такт музыки. Но программа получилось скучная. Мне показалась, что спортсменка несколько медленно едет по льду. Наверное именно этим было обусловлено, что тренеры отказались от использования оригинала песни от АВВА. Ну и не покидает ощущение, что где-то чайничек это все уе видел. Платюшко симпатичное, хороший цвет, неплохой крой (конечно вырез можно было бы сделать не таким большим), неплохое оформление стразами. Но, повторюсь, это уже было(

Хонджи Чен. Ой, с каким неприятным звуком она упала на бедро после лутца. Жаааалко ребенка((( Но смогла собраться и с небольшими ошибочками выкатать дальше свою программу. Другой вопрос, зачем ей такая музыка? Она пока давит фигуристку и не дает ей полностью раскрыться. Может стоило бы попробовать что-то более легкой для музыкального сопровождения? Платье миленькое. Но немного по цвету не подходит фигуристке - еще бледнее на льду. Мне кажется стоило добавить больше сиренево-розового. И хочется срезать эти выступающие белые цветочки с лифа - они тут лишние.

Юйцзинь Чой. Музыка красивая. Фигуристка, к сожалению, катается мимо нее - у нее еще нет истории которую можно было бы рассказать через танго. На дорожке скорости и сил спортсменке вообще не хватило. Платье не очень понравилось чайничку. Хотелось взять нитку и пришить второй рукав. Ну и розочка в волосах - это слишком явный ход для танго, она упрощает задумку.

Кайлани Крейн. Знаете, во время проката чайничек поймал себя на мысли, что сравнивает это выступление с выступление Мей Беренис Мейте на прошлом этапа. И это сравнения не в пользу австралийской спортсменки. Латина всегда должна вызывать отклик у зала, а тут было скучно (даже на дорожке шагов). Платье хочется полностью переделать. Ладно давайте оставим юбочку-бахрому. Но сверху тогда бахрому стоит убрать и оставить гладкий топ, а также снять такое количество камней (они тянут спортсменку к земле))

Йи Кристи Льюнг. Очень удачная музыка - она имеет четкие акценты благодаря звучащим трубам и подритму барабанов. Неплохая постановка. Да были технические неточности, которые были отмечены судьями, но думаю это будет устранено к следующим стартам. Но зачем тут эти красные перчатки?!! Мало того, что они делают плечи фигуристки визуально шире, так они еще и сползали во время движений. К концу программы одна вообще превратилась в перчатку). И это, шепотом, мне одной вспомнился костюм Алины Загитовой к Дон Кихоту (с красными перчатками )?

Эмбер Гленн. Молодец - со своей программой фигуристка справилась. Оцнки и надбавки на элементы оставлю на откуп судьям (я не такой большой специалист). Неплохое платье - пепельно-сиреневый цвет хорошо смотрится на Эмбер. Но, как уже писал чайничек на прошлом этапе, отбереите у нее косметичку. Эти стрелки ей совсем не идут.

Ю Юн. Уххх. Ребенок решил убиться на льду(( Плюс при таких ошибках сразу становится явным, что пока основной составляющей программы является техника. Интерпретация образа пока что немножко юниорская. Желаю фигуристке стабилизировать свой тройной аксель и поработать над артистичностью. Девочка она эффектная и на льду смотрится красиво.

Анна Щербакова. Красивая программа выкатана безупречно. Ни одного пустого места, ни одного лишнего жеста. По ощущениям, Анне самой очень нравится программа и ее в образ в ней. Она его понимает и он ей близок. Очень воздушное катание, кажется что спортсменка не прикладывает даже малейших усилий, чтобы скрутить свои прыжки. С ужасом представляю сколько часов тренировок стоит за этим. Платье Ани чайничку нравится, только может попробовать оформить спинку серо-синими цветами. А то контраст с лифом слишком резковат.

Марин Хонда. Тяжеловато упала с флипа, даже не смогла сразу продолжить программу (одну-две секунды приходила в себя). Но дальше все смогла откатать безупречно. И все-таки Марин кокетка! Ей подходит эта программа, она в ней выглядит такой лисичкой. Платье красивое, очень красивый переход между черным и винным оттенками. Но, на мой взгляд, стоит убрать бархотку с шеи и может быть переделать спинку (шнуровка там не очень нужна).

Сатоко Мияхара. Необычная программа. Чайничек пока не понял нравится она ему или нет. Не всегда по ощущениям программа совпадает с ритмом музыкального сопровождения (при заходе на риттбергер почему-то это явно бросилось в глаза). Но дорожка и особенно последнее вращение с ускорением очень красивые. Комбинезон неплохо смотрится на Сатоко. Правда может стоит добавить поясок, чтобы подчеркнуть линию талии? И украшение на шее немного крупновато (понимаю что это в стилистике египетских мотивов, но для миниатюрной фигуристки не самое лучшее решение). А еще похвалю за макияж - восточные стрелки смотрятся на Сатоко красиво.

Елизавета Туктамышева. Ну воть... У Елизаветы в этом сезоне такая вкусная короткая программа. Но она пока не может выкатать ее в полную силу. Мне кажется, что фигуристка слишком волновалась перед прокатом и очень хотела показать свой максимум. и эти желания сыграли с ней злую шутку. Думаю к следующему старту Лиза успокоится и сможет показать программу во всей красе. А уж в харизме фигуристке сомневаться не стоит. Платье вполне духе Лизы и неплохо на ней смотрится. Единственное, может попробовать изменить прическу (попробовать собрать пучок)?

Софья Самодурова. Соня- молодец. Она боролась до конца. Но зачем ей выбрали такую мелодию?! Музыка очень быстрая, с выраженным ритмом, под нее почти невозможно успевать в ледовой постановке. Из-за этого казалось, что фигуристка каталось очень медленно и немного отдельно от музыкального сопровождения. Платье не самое плохое (правда немножко напомнила платье Марии Сотсковой с прошлого этапа). Соня знойная красавица и черный цвет ей идет. Вырез несколько глубоковат, но это уже дело вкуса.

Первый обзор четвертого этапа подошел к концу. Прекрасные леди впечатлили зрителей и чайничка. Впереди следующие просмотры. А пока приятного чтения. Ваш чайничек!