1 мин.

Рамирес пропустит остаток сезона Премьер Лиги

Бразилец был наказан за не игровой инцидент с Себастианом Ларссоном во время матча с Сандерлендом, в котором Челси проиграли со счетом 1:2. После того как комиссия изучила столкновение, Рамиресу была назначена дисквалификация на четыре матча. Менеджер Жозе Моуринью и его ассистент Руи Фариа также ожидают своих решений по поведению во время этого матча.

В конце первого тайма матча на Стэмфорд Бридж, Рамирес ударил Ларссона локтем в момент, когда полузащитник Сандерленда пытался отодвинуть его от мяча перед воротами. Позже, инцидент был пересмотрен комиссией, состаящей из бывших рефери, и в результате Рамирес пропустит оставшиеся матчи Премьер Лиги против Ливерпуля, Норвича, Кардиффа, а также первый матч следующего сезона. Однако он сможет играть в полуфинале Лиги Чемпионов против мадридского Атлетико в следующую среду.

Моуринью обвиняют в недисциплинированном поведении в интервью, которое он дал после окончании матча. Тренер Челси поздравил рефери Майка Дина за "невероятно" проведенную игру, а также Майка Райли, главу комитета профессиональных судей.

ФА утверждает, что комментарии Моуринью ставят вопрос о честности Дина и/или Райли и/или наносят вред репутации игры.

Фариа, который был удален за конфронтацию с Дином, после того, как тот назначил пенальти в ворота Челси, благодаря которому, в результате, гости выиграли матч, был обвинен в двух дисциплинарных эпизодах.

Фариа и Моуринью дано время до 18.00 понедельника чтобы объяснится.