2 мин.

Кто все эти люди? Три героя игры с «Нью-Йорком»

Я был неправ. Наш новый любимый центровой - не Крис Хамфрис. Конечно, Криса я уже удалил из "не любимых", но не будем себя обманывать - он чистый пауэрфорвард. А Витор Фаверани - самый настоящий центр. Как и большинство из вас (не считая тех, кто помнит его по "Валенсии"), я понятия не имел, кто это такой, что он умеет и не родственники ли они часом с Фабом Мелу. Как оказалось, Витор очень координированный игрок - вылавливает и низко прилетающие мячи, и передачи за спину, атакует с обеих рук, при любой возможности стремится вколотить слэм-данк. Да, и трёху может забить вполне.

Фила Пресси часть болельщиков могла видеть в Летней Лиге в Орландо, где он был вторым лучшим игроком команды после Келли Олиника. Его главный минус - первая циферка "5" в графе "рост" по американской системе мер. И ему с этим жить, как Олинику с его вингспаном... Но смотрите на игру - он разгоняет отрывы, не боится обострять в позиционке, когда нужно, и в то же время не передерживает мяч, чётко и вовремя находя партнёров передачами. Он возможно, лучший разыгрывающий в команде в отсутствие Рондо. А если он продолжит забивать в проходах, то в графе "рост" у него будет написано "хватает".

C Крисом Баббом могут быть знакомы только любители NCAA (играл за "Пенсильвания Стейт" и "Айова Стейт"). В четвёртой четверти "Бостон" проигрывал -22 и Стивенс решил выпустить самый дальний резерв. Крис не совершил ничего экстраординарного, кроме того что вышел и попал почти все броски. Четыре трёхи за неполные шесть минут игры помогли команде вернуться к борьбе за победу. Он даже имел шанс забить победный бросок, но это, наверное, было бы уже слишком. Бабб и так вырвался далеко вперёд в споре за единственное оставшееся место в заявке на сезон.