1 мин.

Катастрофическое положение с кантерой клуба

Работающие с кантерой люди очень недовольны отношением к своим подопечным со стороны руководства клуба...

Покупка Варана, и вероятное приобретение Неймара вводит в уныние воспитанников клуба. За 18-летнего Варана клуб заплатил 10 млн. евро, за 19-летнего Неймара "Мадрид" готов отдать 45 млн. евро... в это же время в кантере "сливочных" полным полно талантливых футболистов, мечтающих защищать родной клуб.

Первым кто пострадал от покупки Варана стал Давид Матеос. Изначально Моуринью рассчитывал на воспитанника "Мадрида". Давид прекрасно зарекомендовал себя в аренде в греческом клубе "АЕК". Однако, покупка французского защитника автоматически указывает Матеосу на выход из "Бернабеу".

Начо Фернандес... 21-летний защитник, находящийся в "Мадриде" с 2001-го года, был задействован в прошедшем сезоне Моуринью в основной команде. Сам тренер очень лестно отзывался об игре Начо, но всё тот же Варан закрывает вход для Начо в основную команду.

Покупка Неймара повлияет на переход самого талантливого игрока кантеры "Мадрида" Хесе Родригеса в первую команду. Хесе стилем игры очень похож на того же Неймара, взрывной и мощный, прекрасный форвард с великолепной техникой... "Если бы Хесе был бразильцем, он был бы основным игроком "Сантоса" и звездой Бразилии... игрок может быть таким же как Неймар, или даже лучше, но здесь ему всё равно не будет доверия...", - сказал один из работников базы в Вальдебебас.

Игроки "Кастильи" находятся на прицеле у многих клубов. Удивляет факт того, что в заявке из 25 футболистов на новый сезон не будет даже двух воспитанников. Сарабия, Хуан Карлос, Хуанфран, Фран Рико, Мората... многие подыскивают другое место для продолжения карьеры. А те, кто останутся, не продвинутся в "Мадриде" дальше "Кастильи".

Merengues.ru, Marca.com