3 мин.

Бой Хамитова против Пираева пройдет в WOW ARENA

24 сентября в игорной зоне «Красная Поляна» состоится международный турнир по смешанным единоборствам AMC FIGHT NIGHTS в партнерстве с промоутерской компанией «Донской атаман». В главном поединке вечера встретятся Куат Хамитов и Мариф Пираев.

В клетке развлекательно-спортивной площадки WOW ARENA пройдет десять увлекательных поединков, участниками которых станут: Куат Хамитов, Мариф Пираев, Григорий Пономарев, Шамиль Газиев, Олег Косинов и многие другие. 

Главное событие турнира – поединок в лёгком весе между любимцем казахстанской публики Куатом Хамитовым и эксцентричным российским бойцом Марифом Пираевым. У бойцов практически одинаковый рост (175 и 173 см соответственно), но есть существенная разница в возрасте: 33‑летний «Найман» старше «Пираньи» на 5 лет.

Мариф «Пиранья» Пираев: 28-летний боец родом из Дагестана, личный рекорд которого (26-4-1). Последний раз выходил в клетку в июле на турнире HFC MMA, где победил Никиту Солонина удушающим приемом в первом раунде. Соперник россиянина – Куат «НАЙМАН» Хамитов              (21-7-1) имеет серию из трех побед к ряду, которые закончились досрочно. За свою карьеру казахстанец провел 29 боев, выиграл 21 из них. В последнем бою, прошедшем в июне в Атырау, он в первом раунде болевым приёмом одолел украинца Романа Головинова. 

Еще один яркий поединок турнира – финал гран-при супертяжеловесов «БОЛЬШЕ-КРУЧЕ», где встретится ученик Фёдора Емельяненко – Григорий Пономарев и гигант из Дагестана – Шамиль Газиев. 

25-летний проспект из FEDOR TEAM Григорий Пономарев (2-0-0) дебютировал в профессиональных смешанных единоборствах в декабре прошлого года, нокаутировав менее чем за две минуты опытного казахстанского бойца Шахмарала Джеписова. Боец по прозвищу «Гризли» имеет прекрасные антропометрические данные (рост 197 см, вес 135 кг), богатырскую мощь и первоклассную технику смешанных единоборств. Свой последний бой провёл против Тимофея Мишева 16 марта 2021 года, победив нокаутом в первом раунде.

Соперником Григория в финале Гран-при станет Шамиль Газиев (рост 195, вес 130 кг) – ученик Абдулманапа Нурмагомедова, ныне представляющий команду «KHK Dagestan». Шамиль идет на серии из 4-х досрочных побед (5-0-0). Бой, который пройдет 24 сентября в WOW ARENA, можно назвать реваншем. В 2018-ом году Шамиль Газиев и Григорий Пономарев уже встречались в финале молодежного чемпионата мира. Тогда победу одержал решением судей Григорий Пономарев. 

Кроме того, в международном турнире примет участие Олег Косинов, победитель Первенства России и Европы по ушу саньда, победитель Первенства России по рукопашному бою и обладатель других громких спортивных побед. 25-летний боец из Воронежа идет на серии из трёх побед (10-5). Последний раз Косинов выходил в октагон в июле текущего года на турнире EFC-6, победив Александра Швабского болевым приёмом в первом раунде. В активе Олега Косинова 10 побед в 15 боях. 

Билеты уже доступны на нашем сайте:

24 сентября, начало в 17:00 часов. 

WOW ARENA находится в игорной зоне «Красная Поляна», рядом с «Казино Сочи»