2 мин.

Биатлонный календарь март - апрель 2017

 

 Света Миронова дебютирует в основном составе сборной на VII этапе Кубка Мира в корейском Пхёнчхане.

Отгремели февральские баталии на чемпионатах мира. И если в Хохфильцене поводов для радости было, прямо скажем не много, то наши молодые биатлонисты порадовали своих болельщиков, что называется, - от души. Что бы там не говорил А.М. Кравцов, а качественный резерв у сборной есть. Просто нужно уметь с ним работать. 

Для нашей мужской команды, основной задачей на сезон становится завоевание МХГ в зачёте эстафет и погоня за бундесманшафт в Кубке Наций. С учётом пропуска корейского этапа лидерами норвежской и немецкой команд, эти ориентиры выглядят вполне достижимыми.

Неудача в эстафете ЧМ нашей женской команды оставила ей лишь теоретические шансы на попадание в пятёрку Кубка Наций. Тут уже недостаточно будет собственных хороших выступлений, нужно чтобы чешки и итальянки сами нам "помогли". По этой причине, можно просто психологически расслабиться и бежать в Корее, Финляндии, Норвегии получая от биатлона удовольствие. Всё же хочется увидеть костяк команды на будущий сезон и ОИ-2018.

Так же, весьма интересно, как поступит королева Хохфильцена и лидер общего зачёта Лаура Дальмайер. Ведь перед ней сейчас стоит весьма не простой выбор. Либо до конца бороться с неуступчивой и стабильной чешкой за БХГ, рискуя таким образом своим здоровьем и олимпийскими перспективами. Либо отложить "хрустальные разборки" на олимпийский сезон. Не удивлюсь, если немецкая прима выберет именно второй вариант.