3 мин.

LAL: Свободные агенты / 2018

1123214

По словам Роба Пелинки, у Лейкерс будет возможность подписать сразу двух свободных агентов на максималку следующим летом. Даже если это и правда, такая возможность априори не даёт никаких бонусов, кроме, наверное, медиа-привлекательности франшизы и маркетинговых условий. Остальные последствия, касающиеся непосредственно игры команды, предсказать довольно трудно, придётся учитывать слишком много факторов: от характера до возраста, от набора навыков потенциальных новичков до состава имеющегося костяка и т.д. 

Итак, кто будет свободен следующим летом в формате: имя / дата рождения / возраст на момент трансферного окна летом 2018 / зарплата за текущий сезон в $ mil. + игроки кликабельны:

PG:

SG:

SF:

PF:

C:

Как мы видим - выбирать есть из чего, даже несмотря на то что до открытия трансферного окна наверняка кто-то из этого списка будет продлён текущими командами. Стоит отметить, что агентом Эйвери Брэдли и Данте Экзама является Брэндон Розенталь, один из ведущих специалистов агенства Landmark Sports Agency, основателем и CEO которого являлся (-ется) Роб Пелинка.

По разыгрывающему говорить пока рано, да и почти нечего - Лонзо нужно время, все это знают и понимают. Но в то же время, на примере ДиАнджело Рассела мы увидели, что руководство озёрников ни с кем не собирается долго няньчиться, и если в отведенное Боллу время он не покажет то, чего от него ждут Мэджик и Пелинка - мы вполне можем дождаться трейда с его участием. 

"2" я бы закрыл кем-то вроде Брэдли или ПГ13, которым еще играть лет 5 на высоком уровне, Джордж мне нравится как некий приемник Кобе, но в то же время он имеет травматичный бэкграунд, Эйвери же показывает лучший баскетбол в карьере в этом сезоне. ККП я не вижу стартовым атакующим защитником в Лейкерс версии 2018 года, а на роль бенчера с соответствующими деньгами он и не согласится, к тому же есть Джордан Кларксон.

На мой субъективный взгляд - при наличии молодого и перспективного фронткорта в лице Брэндона Ингрэма и Кайла Кузмы, заменять "3" и "4" звёздным стартовым олл-старом не стоит, даже при потенциальной возможности завлечь ЛеБрона в команду. Хотелось бы чтобы будущие контедер-Лейкерс были собраны без таких знаковых персон как Джеймс, а скорее смесью талантливых ребят с драфта и выросших в качественных игроков типа Брэдли.

По "5" - кандидатура ДеАндре мне не нравится из-за возраста, а у Казинса сложный характер, у Нуркича, Капелы и Окафора нет атаки с дуги, хотя Клинт очень хорош на мой взгляд и без этого. В то же время Брук вполне эффективен на данный момент, хоть и играет с ограничением времени по непонятной причине. 

Что думаете?