3 мин.

LAL: Тяжелый форвард

KK

Пока мы тут ждём разъярённый Детройт (надеюсь они отдали все силы Дюранту и ко), захотелось поразмышлять на счет позиции PF в этом сезоне. Кто должен выходить в старте? Кого нужно наигрывать вместо с Лонзо? Кто имеет долгосрочную перспективу в ЛАЛ с учётом двух мест под звёзд следующим летом и краеугольного Ингрэма по словам Мэджика?

Итак, мы имеем три варианта (сори, Денг).

Stat1

Как видите: габариты почти идентичные, 22-24 года, отличаются эти парни не физиологическими данными, а скорее опытом, функционалом и ментальностью. А ниже - самое интересное.

Stat2

Я не Люк Уолтон, сложно делать выводы на основе пары цифр и любительского субъективного взгляда, но мысли всё же есть. Рассмотрим для позиции PF такие критерии: пост, защита, передачи, атака с дуги, атака с линии и ментальность.

  • Пост: на уровне у всех, все трое набирают очки в посте, можно выделить Нэнса, который более атлетичен.

  • Защита: наверное, Рэндл выглядит посильнее остальных в этом компоненте, но тут такое дело, уметь защищаться и хотеть защищаться - вещи разные. В плане ментальности Рэндл не цепной пёс, и уже точно не амбициозный трудяга на паркете, может я и не прав, но что вижу - то и говорю. Нэнс довольно неплох в защите, последние две игры отмечался перехватами и хорошей реакцией, но в плане координации он слабее коллег по позиции. Кузма старается, как и во всех остальных компонентах, но пока что, как отмечали и в комментариях - через него забивают почти всё что хотят, так что тут дело, видимо, в самом качестве защитных действий.

  • Передачи: последние пару игр заметил, что Кузма уделяет внимание ассистам и созданию моментов партнёрам. Нэнс слаб в этом, Рэндл на уровне с Кайлом, как по мне.

  • 3': только Кузма на данный момент может действительно угрожать с дуги, хотя Рэндл постил фото летом в инстаграме, как он весь такой похудевший и рельефный бросает три, но пока что это 1/3 за 2 часа на паркете.

  • Штрафные: процент на уровне, думаю Кузма немного сильнее Рэндла и Нэнса при бОльшем количестве попыток, отсюда и разница в 7%.

  • Менталити: Рэндл не похож на того, кто бы хотел оставить своё имя в истории и не просто как ролевика; Нэнс - работяга не хватающий с неба звёзд, понимающий свои сильные и слабые стороны, без прицела стать лучшим; Кузма - кажется, mamba mentality.

Резюмируем. Тот факт, что Кайл проводит на площадке больше минут чем другие кандидаты на позицию - не случайность. Он имеет бросок с хорошим, быстрым релизом. Бросок как со средней, так и с дуги. Неплохо подбирает. Как мне кажется, имеет амбиции стать лучше и эффективнее в плеймейкинге. Отличается жгучим желанием быть лучшим. Имеет уравновешенный склад характера, который позволяет сохранять концентрацию на протяжении всех минут на паркете. Готов учиться и ищет советов и знаний у старших. В общем, чуть подтянуть защиту - и в старт к Бруку, 30-35 минут, благо физика позволяет. Нэнс и Рэндл на подмене, пока второго не добавят к гражданину Луолу и не отдадут.

Что думаете?