3 мин.

№4 / 25.10.2017 VS WASHINGTON

INGRAM

Вторая победа, товарищи! 

Тот самый "почтикамбек" с Новым Орлеаном произошёл сегодня, но только уже без почти. Всю последнюю четверть Вашингтон вёл +10 и спокойно шёл к прогнозируемой и ожидаемой победе. Ан нет. ККП с Ингрэмом немного подожгли атаку, сделали рывок 8-0, а за 30 секунд до конца сравняли счёт благодаря путбеку того же Ингрэма после своего же броска. В первом же овертайме, погасший Вашингтон толком ничего не придумал, кроме как отдать поводья столичной кареты Джону Уоллу, у которого к тому времени сил осталось не так много, а вот у озёрников инерции довести дело до конца хватило. Итог: 102-99 / 2-2 в сезоне.

Что хотел бы отметить:

  • Исключительно эффективный и уверенный перфоманс от Нэнса = 18 очков, 10 подборов, 2 перехвата, 8/10 с игры, 2/3 с линии и всё это за 24 минуты. Добавим к этому неплохую защиту против фронкорта.

  • Хладнокровный Ингрэм в клатче, будто прочитавший в предыдущем посте про свою пассивность с НОП. 19/10/3 при 50% с игры. Ожидание Мэджика, что Брендон будет набирать 20+ в это сезоне кажутся вполне выполнимыми.

  • Кузма. Да, у него сегодня не летели трёхи, 1/6 с дуги; да, через него продолжают бросать и попадать, хотя он довольно активен в защите. Но при всё при этом он не теряет голову, вариативность в атаке и продолжает набирать очки. 15/3 при 40% с игры и трёх потерях.

  • Вялый и расхлябанный Рэндл собравшийся в нужный момент - грамотная защита против Уолла под кольцом, а на последних секундах данк обозначивший итоговый счет. 

  • Лонзо сегодня не блистал, неплохо подбирал и ассистировал и плохо набирал очки - 18%. При этом довольно качественно защищался против гангстера Джони Блока всю игру, а на последних секундах ОТ так и совсем не дал ему ни фол заработать ни счёт сравнять. Отдельно можно отметить передачу через всю площадку на Нэнса младшего.

  • Колдуэлл-Поуп стабилен и хорош, причем не только в нападении, но и в защите.

  • Лопес тоже неплох, только непонятно почему центровой вторую игру подряд проводит меньше 25 минут на площадке.

  • Кларксон сегодня как обычно пытался влиять на игру со скамейки, и если сначала это получалось, то во второй половине встречи отмечался он разве что потерями и неточными бросками. Хоть и отдал несколько неплохих передач заменяя Лонзо на единице, но в розыгрыше JC не слишком изобретателен, 90% владений заканчивается изоляцией или проходом под кольцо после заслона.

  • Харт с такой игрой может расчитывать на 15+ минут в сезоне. Цепкий, бойкий, сделал несколько очень важных подборов и отметился двумя очками за 16 минут.

  • ЛАЛ довольно хороши в быстрых отрывах, могут двигать мяч быстро и эффективно но делают это крайне редко.

  • Что совсем не нравится, так это упорное нежелание защищать периметр. Кроме Кузмы, ККП и Брюэра опекать бэккорт на дуге не может никто. В исполнении остальных это выглядит как "бросаймневсёравно" с контролем на расстоянии в 2-3 метра от трёхочковой линии. Вашингтон залил нам 6 трёх, НОП 10, Санс 14, ЛАК 12. Добрая треть от которых должна была сопровождаться не только взглядом и вялой рукой а нормальной опекой.

  • Уолтон молодец. Можно смело сказать, что у команды есть желание побеждать и становиться лучше, хорошая атмосфера, потенциал в краткосрочной и долгосрочных перспективах и нужный тренер.

  • Совсем забыл, то как сегодня играл и вёл себя Джон Уолл против Лонзо и определяет топ игрока и взрослого человека в отличии от Патрика Беверли.

Как-то так. Вижу прогресс, вижу комбинационную игру - хвалю Уолтона, всё просто. Начало сезона вполне добротное, ждём Дрейка и ко послезавтра.

Игра с Торонто в ночь с пятницы на субботы в 5:30 по МСК.