Россия выиграла ATP Cup, Барти – свинью. Главное перед Аustralian Open

Дайджест новостей воскресенья:

🇷🇺 Россия – чемпион ATP Cup! Андрей Рублёв и Даниил Медведев не оставил шансов 🇮🇹Фабио Фоньини 6/1 6/2 и Маттео Берреттини 6/4 6/2 соответственно. Для Даниила это 14-й выигранный матч подряд и 10-я победа кряду над игроком топ-10.

🇦🇺 Эшли Барти и 🇧🇪 Элиз Мертенс стали чемпионками мельбурнских турниров. Первая ракетка мира обыграла 🇪🇸 Гарбинье Мугурусу 7/6(3) 6/4, бельгийка оказалась сильнее 🇪🇪 Кайи Канепи 6/4 6/1. На третьем турнире, который не будет доигран, трофей финалисток разделили 🇪🇪 Анетт Контавейт и 🇺🇸 Энн Ли.

🇨🇦 Феликс Оже-Альяссим проиграл седьмой финал АТР, на сей раз 🇬🇧 Дэну Эвансу 2/6 3/6.

🇪🇸 Рафаэль Надаль заявил, что спина беспокоит его последние 15 дней, сковывает его движения, но должен оставаться позитивным. Сегодня тренировал подачу, о снятии с АО не думает.

🇷🇸 Новак Джокович рассказал, что уважает 🇦🇺 Ника Кирьоса как игрока и не особо уважает как человека за пределами корта.

❗️Не забывайте участвовать в фэнтези: до старта 1️⃣ день.

Подписывайтесь на Теннис 🎾📺 Eurosport в телеграме, чтобы не упустить ни секунды Australian Open