Наши проспекты. 12-18 января. Европа+Северная Америка

Якуб Врана.

18 лет (28 февраля 1996). Правый/левый нападающий. Выбран «Вашингтоном» на драфте 2014 года в 1 раунде под общим 13 номером.

Сезон 2014/15 проводит в SHL (шведская хоккейная лига) за «Линчёпинг».

За неделю. 2 матча: 1 голевая передача, 4 броска, «+1», 3 силовых приема (здесь и далее статистика за период указанный в заголовке).

В первом матче недели с «Юргорденом» Врана набрал первое очко после перерыва связанного с участием молодого форварда в молодежном чемпионате мира. Последний раз Якуб набирал очки 13 декабря 2014 года. Во втором матче Якуб Врана очков не набрал, а «Линчёпинг» уступил «Фрёлунде».

Всего в сезоне 14/15:

28 матчей: 17 очков (9+8), 74 броска, 8 минут штрафа, «+2», 5 силовых приемов и 15:37 минут игрового времени в среднем за игру.

Кристиан Юос.

20 лет (6 июня 1994). Защитник. Выбран «Вашингтоном» на драфте 2012 года в 7 раунде под общим 195 номером.

Сезон 2014/15 проводит в SHL (шведская хоккейная лига) за «Брюнес».

За неделю. 2 матча: 1 гол, 4 броска, «-1», 3 силовых приема.

В первой игре против «Лулео» Кристиан Юос забросил победную шайбу. «Я много работаю над своим броском» - сказал Юос после матча.Во второй игре проспект «Вашингтона» очков не набрал, а «Брюнес» потерпел оглушительное поражение от «Шеллефтео» со счетом 2-7.

34 матча: 12 очков (4+8), 75 броска, 10 минут штрафа, «-4», 9 силовых приемов и 20:24 минут игрового времени в среднем за игру.

Витек Ванечек.

19 лет (9 января 1996). Вратарь. Выбран «Вашингтоном» на драфте 2014 года во 2 раунде под общим 39 номером.

Сезон 2014/15 проводит во втором по силе хоккейном дивизионе Чехии за клуб с труднопроизносимым названием «HC Benatky nad Jizerou».

За неделю: 2 игры, 2 поражения, 6 пропущенных шайб.

Команда нашего проспекта провела на неделе три матча и все проиграла, в двух матчах ворота защищал наш вратарь (игры закончились со счетом 2-3 и 0-3, соответственно). После 46 матчей клуб Ванечека идёт на 9 месте в турнирной таблице. Видеообзор матча с «Пиратами» из города Хомутов (Ванечек в синей форме).

19 матчей: 2.26 пропущенные шайбы за игру, коэффициент пропущеных шайб: 92:42%

Гарретт Хаар

21 год (16 августа 1993). Защитник. Выбран «Вашингтоном» на драфте 2011 года в 7 раунде под общим 207 номером.

Сезон 2014/15 проводит в ECHL (хоккейная лига Восточного побережья) за «Южную Каролину».

За неделю: 2 игры, 1 голевая передача, «-4» и один бросок.

Хаар выступающий за аффилированный клуб «Вашингтона» «Южную Каролину» в первой игре против «Толедо» очков не набрал, а во втором набрал очко впервые с 13 декабря 2014 года) прервав 6-матчевую серию без очков.

26 матчей: 15 очков (3+12), 34 броска, «-5» и 14 минут штрафа.

Стивен Спиннер.

19 лет (15 декабря 1995). Правый нападающий. Выбран «Вашингтоном» на драфте 2014 года в 6 раунде под общим 159 номером.

За неделю. 2 матча: 1 гол, «-2», 4 броска

Шейн Герсич.

18лет (10 июля 1996). Правый нападающий. Выбран «Вашингтоном» на драфте 2014 года в 5 раунде под общим 134 номером.

За неделю. 2 матча: «-2», 4 броска

За неделю «Омаха» дважды встречалась с командой «Маскегон», в первой игре наши проспекты результативными баллами не отметились. Во втором матче Спиннер отдал одну результативную передачу, а Герсич третий раз в сезоне не набрал очков в двух матчах подряд.

Оба игрока сезон 2014/15 проводят в составе команды «Омаха Лансер» в USHL (хоккейная лига США).

Стивен Спиннер. 33 матч: 22 очко (10+12), 14 минут штрафа, «0»Шейн Герсич. 29 матчей: 33 очка (18+15), 26 минут штрафа, «+10».