3 мин.

Де Челье: «В матче с Ромой я увидел зрелый Ювентус»

Сто двадцать сыгранных матчей в бело-черной футболке в чемпионате и кубке. Этот игрок писал историю туринского клуба с 2008 по 2014 год под руководством таких тренеров как Раньери, Конте и Аллегри. Сегодня же Паоло Де Челье готов к своему новому приключению в заокеанском Маями Бич. Несмотря на внушающее расстояние, экс-защитник туринцев не теряет возможности понаблюдать за матчами своей бывшей команды. 

- Зимним чемпионом Серии А опять стал "Ювентус", но в этот раз отрыв от конкурентов минимальный. Это заслуга "Интера" и "Лацио"?

- "Юве" проводит обычный для себя сезон, а вот его конкуренты действительно стали сильнее. В принципе, подобный сценарий мы видели и годами ранее, для полной картины не хватает лишь "Наполи". Конечно стоит помнить, что обычно "Ювентус" снимает все вопросы в Серии А весной. Однако я думаю, что в этом году его соперники будут бороться до самого конца чемпионата. Мне кажется, что нынешние "Интер" и "Лацио" сильнее того "Наполи", что боролось за скудетто в последние годы.

- Кстати о "Лацио" - римляне в этом году показали, что могут обыграть любую команду, в том числе и нынешнего чемпиона.

- Суперкубок - это отдельная игра. Победу в этом соревновании нельзя сравнивать с триумфами в чемпионате или Лиге чемпионов, где необходимо показывать хорошую игру на протяжении всего сезона. Тем не менее, в этом отдельно взятом матче "Лацио" показал, что они находятся в своей лучшей форме. Римляне заслуженно выиграли Суперкубок Италии.

- Поговорим о матче последнего тура в Италии между "Ромой" и "Ювентусом". В первом тайме гости владели большим преимуществом, но после перерыва что-то пошло не так...

- Когда забиваешь два гола в течении девяти минут, то перестраиваешь игру своей команды так, чтобы стараться воспользоваться возможностями уже во втором тайме. После перерыва у "Юве" был отличный шанс довести счет до разгромного, когда они убегали в опасную контратаку. Как бы там ни было, я увидел игру зрелой команды. Пользуясь случаем, хотел бы выразить свои сожаления по поводу травм Дзаньоло и Демираля; желаю им поскорее вернуться на поле.

- В свое время ты играл под руководством Раньери, Конте и Аллегри: как болельщик "бьянконери" как ты бы оценил работу Сарри?

- Я считаю, что если тебя зовут возглавить такой клуб, то ты этого заслуживаешь. К сожалению, сейчас работу тренера оценивают только по его успехам в Лиге чемпионов. С начала ты должен решить вопросы в чемпионате, а потом бросить все свои силы на главный европейский трофей. Я хорошо знаю туринских болельщиков и их завышенные ожидания, но нужно уметь терпеть. Это касается и критики игроков. Я слышал, что тифози были недовольны Де Лигтом и Роналду. Я же считаю, что голландец однозначно стоит выплаченной за него суммы, а класс Роналду не может вызывать сомнений.

- Вопрос касательно твоей карьеры: как так случилось, что ты подписал контракт с "Маями Бич"?

- Я уверен, что я сделал правильный выбор, который меня стимулирует продолжать карьеру. К тому же, в будущем у меня будет возможность остаться в команде и работать здесь в руководстве. Кроме того, я очень хотел поиграть именно в Америке, где футбол все еще находится на стадии своего развития. В будущем мне бы хотелось заниматься скаутингом и работать с местной молодежью. 

 Оригинал интервью на итальянском языке: https://www.juvenews.eu/gazzanet/esclusiva-de-ceglie-contro-la-roma-ho-visto-una-juventus-matura-scudetto-lazio-e-inter-piu-attrezzate/?intcmp=gazzanet-de-ceglie