3 мин.

Зимой «Монца» приобрела 16 игроков. Галлиани: «Мы готовы к Серии B!»

"Сейчас мы собрали состав, который может бороться за выход в Серию В!" - с такими словами выступил Адриано Галлиани после окончания зимнего трансферного окна. Для ломбардийского клуба, ранее не особо приметного на футбольной карте Италии, оно стало сверхактивным: 16 входящих и 14 исходящих переходов за один месяц. Настоящую кадровую революцию устроило руководство этой провинциальной команды. 

Галлиани, который работал на идентичной должности в "Милане" на протяжении 31 года, сказал местным журналистам, что очень соскучился по переговорным процессам с другими клубами: "Мне этого очень не хватало. Во времена работы в "Милане" я очень любил вести переговоры с другими командами по поводу покупки и продажи игроков. Можно сказать, что в январе я переживал очень схожие эмоции. Все мы понимаем насколько важна для города их любимая команда, люди верят в наш проект. Я ведь и сам родился в Монце, поэтому готов отдавать всего себя моей новой работе"

 

�о�ожее изоб�ажение

 

Стоит согласиться, что руководство "Монцы" (Прим.: на данный момент команда идет на 5 месте в Серии С) действительно поработало на славу - все 16 игроков пришли из Серии В. То есть по сути пошли на понижение в классе ради того, чтобы присоединиться к проекту Берлускони - Галлиани. Маркони, Скалья, Анастазио, Лепоре, Беарцотти, Де Сантис, Палацци, Ди Паоло, Фоссати, Марки, Бригенти - всё это футболисты, пришедшие в расположение "Монцы" именно из клубов Серии В.

"Самой тяжелой задачей было договориться с "Читтаделлой" по поводу перехода Скальи" - поделился с журналистами опытный Адриано Галлиани. "Я доволен, что также мы смогли подписать Лепоре и Де Сантиса, хотя и все остальные трансферы очень важны для нас".

 

�а��инки по зап�о�� adriano galliani monza

 

Из игроков, с которыми "Монца" начинала этот сезон, место в составе сейчас гарантировано только Андреа Д'Эррико. Тренерский штаб и руководство не единожды подчеркивали важность для команды этого центрального полузащитника. Остальных же лидеров без угрызений совести Галлиани продал - в первую очередь, речь идет о Джудетти, Кори, Риве и Джудичи.

"Мы очень ценим и уважаем всех футболистов, которые защищали и защищают цвета нашего клуба. Но мы должны были пойти на некоторые жертвы, чтобы поднять уровень нашей игры. Надеюсь, что болельщики оценят тот прогресс, который мы вскоре ожидаем увидеть" - приводит слова Галлиани клубный портал.

 

�а��инки по зап�о�� adriano galliani

 

И результаты не заставили себя ждать - в субботу "Монца" в сверхнапряженном поединке с "Самбенедеттезе" вырвала на 97-й минуте победу со счетом 3:2. "Нашая главная задача - выиграть все оставшиеся игры в сезоне" - продолжил Галлиани. "Сможем ли мы догнать Порденоне? (Прим.: от первой строчки "Монца" отстает на 13 очков) Я считаю, что мы должны больше думать о себе и об улучшении нашей игры, а не о наших оппонентах. В конце сезона я вам скажу возможно ли это. (Смеется) В любом случае мне нравится система плей-офф - так наши шансы на повышение в классе намного выше"

Стоит отметить, что главный тренер "Монцы" Кристиан Брокки заявил, что для его команды важен не только чемпионат, но и Кубок Италии Серии С. 30 января его подопечные оформили выход в 1/8 в этом турнире, обыграв "Новару" со счетом 2:1. Было бы очень красиво, если в свой дебютный же сезон дует Берлускони-Галлиани смог бы завоевать первый трофей, не так ли?

 

Оригинал статьи на итальянском языке: https://www.gazzetta.it/Calcio/01-02-2019/monza-revolution-16-rinforzi-galliani-ora-siamo-b-320862376649.shtml