1 мин.

Гаттузо: «Игуаин - лучший в мире»

Если в прошлом году главной проблемой "россо-нери" было отсутствие топ-нападающего, а как следствие - недостаточное количество голов в чемпионате, то сейчас эта проблема кажется решенной. Об этом Гаттузо рассказал во время вчерашней пресс-конференции, приуроченной к сегодняшней игре его команды с "Аталантой".

- Для меня Гонсало является лучшим игроком в мире, - такие слова лишь свидетельствуют как ценит своего форварда Дженнаро, который, к слову, забил в последних двух играх "Красных дьяволов".

 

Высокий класс Игуаина

Как отмечает спортивное издание "Corriere dello Sport", Гаттузо абсолютно не раздражают нападки журналистов по поводу развивающейся "Игуаинозависимости" в его команде. Напротив - алленаторе "Милана" просит своих игроков развивать взаимопонимание с бывшим игроком "Ювентуса", чтобы он мог лучше использовать свои возможности в штрафной площадке соперников. 

- Игроки должны помогать Игуаину находить свои возможности вблизи чужих ворот. Лучший способ - это  искать Гонсало своей передачей, находясь в 15-20 метрах от цели. Если же это не будет получаться, то он будет выходить из штрафной площадки противника и сам искать свой момент, чтобы отличиться. Я надеюсь, что Пипита поможет нам забить множество голов в этом сезоне.

 

Гонсало опять в основе

Гаттузо сказал, что если бы не был травмирован Патрик Кутроне, то скорее всего именно он бы вышел в старте в игре против "Дюделанжа". Но отнюдь Гонсало не подкачал и забил единственный гол в той встрече. Вчерашними же своими заявлениями о важности аргентинца для команды тренер "Милана" дал понять, что в сегодняшнем матче против бергамасков Игуаин опять появится в основе в роли наконечника "Миланского тризубца".  

- Я вижу на тренировках, что Чалханоглу и Сусо с каждым днем все лучше понимают манеру игры нашего топ-форварда. Поэтому я не сомневаюсь, что сегодня мы увидим красивые атаки в нашем исполнении. Гонсало еще не забивал на "Сан-Сиро" в красно-черной футболке. Надеюсь, что сегодня он обрадует своим голом местную публику.

 

Оригинал статьи на итальянском языке: https://www.milannews.it/primo-piano/corsera-milan-gattuso-esalta-higuain-e-il-piu-forte-al-mondo-e-chiede-ai-suoi-di-servirlo-meglio-308556