5 мин.

Экипировка МЛС

Hola, hermanos!

Никто не забыт, ничто не забыто. Слава ветеранам, Слава народу-победителю! Поклонимся великим тем годам!

А разговор я поведу об американской лиге. Не далее как в прошлом посте мы возвращались к консервативной простоте Адидаса, огульно охаивая форму Байера. Мысль о том, что интересную форму немцы шьют только Марселю и МЛС (они там одевают ВСЕХ) тоже всплывала не раз. Давайте не будем пустомелями и проверим этот тезис.

Ожидаемая форма Марселя тут. Не спешите плеваться, если вы посмотрите на формы предыдущих сезонов, то поводов у вас действительно поубавится. Давайте-ка лучше бросим взгляд через океан. Сегодня мы рассмотрим только Восточную конференцию, потому что команд в МЛС на самом деле много. Vamos!

ДиСи Юнайтед, Вашингтон

Стоооооооооооп, Адидас, ну ты чего? Мы ж договорились, что ты читателю дашь свежатинки и бодрячка! Хотя. Это один из мастодонтов лиги. ДиСи Юнайтед выступает в МЛС с первого сезона, с 96го года. Этим, в принципе, может быть оправдан минимализм дизайна, но, положа руку на сердце, 1996й это не 1911й, когда Атлетико, например, приходилось играть в матрасах исходя из принципов экономии.

Коламбус Крю, Коламбус

Нет, Ди Маттео парковал увтобус на Камп Ноу не в этом) Хотя, согласитесь, похоже. Это я о правой, гостевой. Основная майка бодра и весела, имеет воротник, но всё же похожа на шаблон. Прогресс налицо, но посмотрим, что будет дальше.

Монреаль Импэкт, Монреаль

Ничего интересного не будет. Первый комплект - синяя майка с принтом. Принты, в принципе, делают и Кубани, и даже Динамо Дрездену. Так что ничего такого. Вторая майка кроем вообще напоминает предыдущего клиента, а третью можно купить в экипировочном центре Умбро, Найка или, если совсем всё плохо, Ду Ю Футбол. Единственная необычная деталь на этих комплектах - шеврон с канадским флагом. Следующиииий!

Нью Ингланд Революшн, Бостон

И снова печалька. Да, стильно-хорошо, даже не шаблон, но... это, как ни крути, преимущественно куски однотонной материи. Пока наши прогнозы не сбываются.

Нью Йорк Ред Булл, не поверите, Нью Йорк

В вопросе формы Ред Булл - одна из самых консервативных спортивных обществ в мире. Сгоняйте в клубный магазин в Зальцбург, и невооружённым глазом различий вы не найдёте. Адидасу сложно было проявить инициативу, но они выкрутились - на гостевой майке команда Анри носит стильную вышивку New York. Тоже, кстати, в МЛС с первого сезона играют.

Спортинг Канзас Сити, угадайте, откуда

Адидас, это ты? Стопстопстоп, я прикорнул. Что там у вас? Ну вот, другое дело! Вплетение в общий дизайн майки эмблемы клуба (не самое удачное, на мой взгляд) на основном комлекте. Горизонтальные полоски на гостевом (опять же, отсыл к эмблеме). И на третьем - хм. свитер? Не могу понять, объясните, если кто в курсе. В принципе, по сравнению с предыдущими работами это альпийская свежесть. Ну а по сути - неубедительно. Первый комплект портит всё впечатление.

Торонто, Торонто

Ну что, у нас становится совсем жарко) Роскошный основной комплект с сочным кленовым листом и строгая, хоть и местами непонятная гостевая майка. Отсылает, например, к УНАМ Пумас. А представляете себе, например, Баварию со здоровенным орлом на груди?

Филадельфия Унион, Филадельфия

Так. Ну это гостевая форма Атлетико. И она же в другом исполнении. И чёрная майка, которая неумолимо ассоциируется в голове с запорожским Металлистом. В принципе, сказать особенно нечего. Добротные комплекты.

Динамо Хьюстон, Хьюстон

Хьюстон, у нас проблемы. Эта бодренькая маечка, к несчастью, шаблон, первый в нашем обзоре. Иногда цветовая гамма приводит в больший восторг, чем дизайн или покрой.

Чикаго Файр, Чикаго

А вот вам сборная пожарных Чикаго, которые в первый же свой сезон в 98м выиграли всё, что можно. Опять тот случай, когда гостевая форма смотрится предпочтительней основной - уж больно орнамент на груди непонятный. И да, я знаю, что пожарные тут не при чём, не ругайтесь в комментах)

Пока мы резюмируем следующее. Адидас в Америке чем-то похож на Варриор во всём мире. Вроде, и не шаблоны, а вроде, и разнообразия нет. А где оно есть - оно дикое какое-то. Впрочем, как человек, какое-то время за МЛС наблюдающий, могу сказать, что это просто сезон какой-то неудачный. Может, западная конференция порадует? Узнаем в следующий раз.