2 мин.

На трейд Верметта

Антуан Верметт

Вот и состоялось то, чего все так долго ждали — Антуан Верметт теперь выступает в форме «Чикаго». Взамен «Черные Ястребы» отправили в Пустыню выбор в 1 раунде драфта и защитника Класа Дальбека.

Сценариев обмена, собственно, было два: пик 1 раунда + проспект среднего уровня, или пик 2 раунда + проспект высокого уровня. Мэлоуни предпочел первый вариант. Предполагать, что Стэн Боумэн отдаст за rental приобретение кого-то вроде Терявяйнена — как минимум наивно.

Что можно сказать о Класе Дальбеке? Леворукий защитник-домосед с хорошими росто-весовыми характеристиками. В АХЛ имеет хорошие показатели, признавался лучшим защитником «Рокфорда». С другой стороны Клас старше ОЭЛ’а на 11 дней, а в НХЛ провел всего 4 матча (1 гол). В защиту Дальбека можно сказать, что пробиться через Кита, Хьялмарссона и Одуйю — весьма непросто.

Статистика Дальбека:

стата Дальбека

Еще хочется обратить внимание на время трейда: он состоялся после игры в Бостоне, когда команда грузилась на борт самолета для вылета в Аризону. Из-за этого Антуан все-таки полетел вместе с командой обратно.

Мог ли Мэлоуни продолжать аукцион до самого конца, ведь времени до дедлайна еще оставалось прилично? Наверное, мог, но не стал. Остается только строить догадки. Вот несколько вариантов:

1. Компенсация полностью устроила Мэлоуни.

2. Надо было «двинуть» Верметта и оставить время на обмен более крупной рыбы.

3. Варианты 1 и 2 верны.

Итак, если сработал вариант номер 3, то можно ожидать в ближайшие 24 часа обмена Кита Яндла. Также в последних слухах фигурирует Сэм Ганье, что неожиданно.

Смотрим дальше.