Игроки «Боруссии» в товарищеских матчах сборных

Игроки «Боруссии» в товарищеских матчах сборных Не все игроки дортмундского клуба находятся в отпуске. Многие из них продолжают работать и после окончания сезона Бундеслиги. Игроки «Боруссии» (и почти игроки Дортмунда), которые должны отправится на чемпионат мира, провели на минувших выходных товарищеские матчи в составе своих сборных. Отдельно среди всех остальных выделился Эрик Дурм, который дебютировал за сборную Германии.

Но первым свой товарищеский матч закончил игрок, который, с одной стороны, еще не является игроком «Боруссии», но, с другой стороны, сегодня им должен стать официально. Чиро Иммобиле в субботу провел в составе сборной Италии 57 минут на поле в Лондоне в матче против сборной Ирландии, завершившемся со счетом 0:0. Без 5 минут игрок «Боруссии» закончил матч без травм и сегодня он ожидается в Дортмунде.

С таким же результатом закончился матч главного соперника национальманншафт сборной Португалии против сборной Греции. Но здесь нас мог волновать не счет матча и не игра португальцев, а греческий центральный защитник Сократис. И, к сожалению, поволноваться за него придется: в этой игре он получил удар по колену и был досрочно заменен еще до окончания первого тайма. По информации греческих газет, Сократису придется на несколько дней взять паузу.

Одним из немногих, кто отыграл все 90 минут в товарищеских матчах, был Генрих Мхитарян. Но он, как, впрочем, и его сборная Армении, сыграл плохо: в товарищеской игре против сборной Алжира армяне потерпели поражение со счетом 1:3.

Адриан Рамос, другой будущий игрок «Боруссии», провел тайм в товарищеском матче сборной Колумбии против другой африканской сборной из Сенегала, который закончился со счетом 2:2.

С таким же счетом завершился матч сборной Германии, в которой, как известно, представлено наибольшее количество игроков «Боруссии», имеющих шанс принять участие в чемпионате мира. Вчера на Боруссия-Парк в Мёнхенгладбахе сборная Германии сыграла в неубедительную ничью (2:2) против сборной Камеруна, которая тоже является участником чемпионата мира. Хотя сама игра и результат вряд ли могли порадовать бундестренера Иоахима Лёва, но зато болельщиков «Боруссии» порадовал другой факт: в лицах Романа Вайденфеллера, Матса Хуммельса, Эрика Дурма и Марко Ройса сразу 4 игрока Дортмунда были в стартовом составе. И только Кевин Гросскройц, который сидел в запасе, и Марсель Шмельцер, продолжавший работать над своим восстановлением, не приняли участие в матче.

Эрик Дурм использовал свой дебютный матч за сборную Германии в качестве своего рода саморекламы и шанса предложить себя в основной состав команды в силу отсутствия Шмельцера. Восходящая звезда «Боруссии» провела на поле 84 минуты, действовал уверенно и надежно в работе с мячом, подключался постоянно к атаке и образовал на левом фланге вместе с Марко Ройсом бросавшуюся в глаза игровую связку.

Что касается самого Марко Ройса, то у него было две прекрасные возможности, чтобы забить самому. Сперва, когда не смог переиграть вратаря на на 34 минуте, а затем сразу после возобновления матча, когда на узком пространстве пробил мимо ворот.

Роман Вайденфеллер провел в целом неплохой матч, показав прекрасную вратарскую игру в моментах против Это’О на 19 минуте и, прежде всего, когда перед ним объявился на 38 минуте Муканджо. При первом пропущенном мяче вратарь «Боруссии» был абсолютно без шансов, успев перед этим парировать сложный удар Это’О, прежде чем тот использовал предоставившийся ему сразу шанс, чтобы забить гол. Но так же и при втором голе, забитом Чупо-Мотингом, полной вины Вайденфеллера не было.

Матс Хуммельс в этом матче показал свои сильные стороны при открытии игры первым пасом. Передачи дортмундского центрального защитника снова и снова обнажали бреши в защите соперника, как это было при случае с шансом Томаса Мюллера на 80 минуте. Очень эффектным и эффективным получила подкат Хуммельса в последние минуты встречи, что позволило нейтрализовать большой шанс соперника.

Сегодня для всех игроков «Боруссии» - волнительный день, так как станет известна окончательная заявка сборной Германии на чемпионат мира, из которой выпадут 3 игрока.

И последнее. Еще один игрок, который, наряду с Мхитаряном, не поедет в любом случае на чемпионат мира, так же провел вчера товарищеский матч. Речь идет о Нури Шахине, который со своей сборной Турцией проиграл сопернику сборной Германии, команде США со счетом 1:2. Шахин отыграл 70 минут, после чего был заменен на Чалханоглу из «Гамбурга».