2 мин.

Рамирес как замена Гюндогана?

Слухи о будущем Илкая Гюндогана в «Боруссии» не прекращаются, скорее напротив. Из Бразилии тем временем появились слухи о том, что возможной заменой в случае ухода опорного полузащитника мог бы стать Рамирес из лондонского «Челси».

BVB

Как сообщает Globesporte, в ближайшем будущем «Боруссии» придется иметь дело с продажей Гюндогана. Хотя у полузащитника есть контракт до 2017 года и он еще не высказал мыслей по поводу своего будущего ни в том, ни в другом направлении, но официальные лица «Боруссии» (Тухель, Цорк и Вацке) на всякий случай уже высматривают альтернативные замены.

Так, согласно этому бразильскому изданию, одной из таких мог бы стать Рамирес из «Челси». Согласно этой информации «Боруссия» будто бы уже осведомилась у лондонских коллег о деталях контракта бразильца. 28-летний игрок при экс-тренере Жозе Моуриньо нерегулярно появлялся на поле и еще реже играл все 90 минут. А недавно он и вовсе вышел из заявки команды, а при Гусе Хиддинке трижды был оставлен в запасе.

Летом Рамирес мог бы перебраться в Дортмунд, так как зимой трансфер явно не вариант. Конечно, при этом нужно помнить, что контракт бразильца действует еще в Лондоне до 2019 года. Так что в случае продажи Гюндогана «Боруссии» пришлось бы инвестировать в этот трансфер (если бы он имел место быть) большую часть доходов. То же самое относится к уровню зарплаты бразильского игрока. Но сам по себе вариант с Рамиресом кажется маловероятным.

BVB
BVB