3 мин.

Деструкция. Как начинались потери Саутгемптона

После ужасного начала лета для Саутгемптона, блог miracles do happen подводит мини-итог о покинувших команду игроках, а так же оценивает потенциально мрачное будущее на Сент-Мэрис.

Это был бешеный месяц для фанатов Саутгемптона. После всех достижений, достигнутых в прошлом сезоне: рекордное место для клуба, открытые игроки для чемпионата Англии, в том числе молодые. А теперь, когда все эти парни уходят, на которых строилось это рекордное место в истории клуба, что делать? Никто не знает. Ведь теперь нужно собирать пол-команды уровня Премьер-лиге, что почти невозможно.

Это было самое странное межсезонье для святых, да и для всех клубов Премьер-лиге, окажись бы они на их месте. Никто из ныне участвующих клубов в АПЛ не переживал такое. Одна из самых симпатичных команд прошлого сезоне, к слову не являющийся модерн тим, систематически уничтожается ТОП командами, которые хотят видеть у себя костяк этой команды. Конечно, дело не только в командах, желающих видеть у себя лидеров святых, но так же в самих игроках, не желающих оставаться в команде.

Возможно, уход этих самых игроков не желающих играть в Саутгемптоне, таких как Люк Шоу, Адам Лаллана и Деян Ловрен пошли на пользу, но уход других оставил много пробоин в корабле Саутгемптона. 

Калум Чемберс, подписанный Арсеналом в понедельник, молодой, сырой, но очень талантливый защитник, выросший во всемирно известной академии святых, заявил, что не видит будущего на Сент-Мэрис. Ему всего 19 лет, согласитесь, можно было бы еще отыграть полный сезон в майке святых.

Для молодого Калума это шаг вперед, однозначно, но означает ли это, что он будет играть хотя бы столько же, сколько в прошлом сезоне за святых. Может, стоило остаться? Честно говоря, немного пугает, что 19-летний мальчик, отыгравший всего 25 игр в Премьер-лиге говорит о том, что он не видит будущего в Саутгемптоне. Слишком рано уходить.

Потом, разве не звучит странно, что директор Саутгемптона, после продажи Чемберса заявляет, что клуб намерен сохранять молодых игроков в Саутгемптоне? Именно это он заявил около трех-четырех месяцев назад, но с того момента клуб уже покинули Лаллана, Шоу и компания. Вероятно, что Джей Родригес и Морган Шнайдерлин так же покинут команду. Все молодые игроки!

В этой ситуации очень жалко болельщиков святых, потому что те цепляются за любые заявление по поводу того, что клубу важно оставить нынешних игроков, потому что так будет лучше для самого клуба, а не то, что этих игроков можно продать по дороже. 

Теперь, когда ушло пол состава, можно говорить о том, что хорошие трансферы нужны, словно воздух, но в этом есть несколько минусов.

Во-первых, теперь каждый знает, что у святых есть деньги и будут, тем самым, клянчить лишних 5-10 миллионов, что бы заработать. 

Во-вторых, как святые смогут привлечь хороших игроков, если уже все знают, что происходит с Саутгемптоном, тем более агенты и сами игроки. Кто захочет переходить в команду, которая в следующем сезоне, возможно, будет бороться за выживание или даже вылетит? Лучше уж перейти в тот же Стоук, где, хотя бы, есть стабильность. 

Трудно поверить, что клуб недавно был открытием и героем АПЛ, а свалился на дно. 

В данный момент идет время, которые ждет каждый футбольный, да и не только футбольный, болельщик мира. Момент переходов, когда их любимые клубы усиляются, а так же, желательно, оставляют своих лидеров. Для болельщиков святых это лето запомниться на долго, потому что последнии две недели перед сезоном будут очень нервозным, иначе говоря валидольный. 

Как говориться, иногда, любовь причиняет боль.  

Понравилась статья? Плюсани, а еще можешь подписаться, автор ведь старался.