1 мин.

Экс-армеец Александр Гаврилов в «Буревестнике»

БК «Буревестник» заключил контракт с российским разыгрывающим Александром Гавриловым. 24-летний Гаврилов является воспитанником баскетбольной Академии ПБК ЦСКА, где провел всю свою баскетбольную карьеру, пройдя через все этапы профессионального становления – спортшколу, молодежный проект, взрослые команды. Также Александр выступал за молодежную, юниорскую и кадетскую сборные России на трех чемпионатах Европы.

Минувший сезон Гаврилов провел в рядах БК «Урал», где стал лучшим распасовщиком и одним лидеров по набору очков: 27 матчей, 10.7 очков, 2.4 подборов, 4.2 передач.

Свой лучший матч в прошлом сезоне Александр провел как раз-таки против «Буревестника». В «Вознесенском» он тогда отгрузил нам 25 очков, 2 подбора и 4 передачи.

Контракт рассчитан на два сезона.

Достижения:

Чемпион Единой молодежной лиги ВТБ: 2015, 2016, 2017.

Лучший разыгрывающий «Финала Восьми» Единой молодежной лиги ВТБ: 2016.

Лучший защитник Единой молодежной лиги ВТБ: 2017.

Александр Гаврилов, разыгрывающий БК «Буревестник»:

– Я очень рад присоединиться к «Буревестнику». Это команда, которая каждый год ставит перед собой высокие цели, имеет отличный ростер и сильного тренера! А в последние годы идёт в числе лидеров. С нетерпением жду начала сезона, очень соскучился по баскетболу и по играм. Прекрасно знаю, как поддерживают команду болельщики и мне, как игроку, всегда было приятно играть при такой поддержке трибун!

  Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

– Александр – талантливый плеймейкер, при этом с уже богатым опытом Суперлиги. При должной подготовке он может играть на уровне Еврокубков. Уверен, что «Буревестник» и Гаврилов – это успешная взаимная работа, где обе стороны получают взаимовыгоду.