2 мин.

Душан Тадич выдал нереальный перфоманс на Сантьяго Бернабеу. Это топ-уровень!

Душан Тадич провел лучший матч в своей карьере, железно! Не то, чтобы я видел все его 481 матч, но я не представляю, что может быть лучше вчерашнего перфоманса. Это топ-топ уровень! После этой игры, его стоимость должна возрасти на 10 млн, по нынешним тенденциям трансферного рынка.

Делать финт Зидана у Зидана дома – ну не нахальство ли? Но какое же это крутое нахальство. Финт Зизу, два ассиста и бешенный гол вы итак прекрасно видели. Зацените стату передач:

✅Ключевые передачи (Key Passes) – 7.

  • У Зиеша и ван де Бека по 2. В составе Реала также нет ни одного игрока хотя бы с 3KP.

✅Передачи взрарез (Throu Balls) – 5, 3 из них точные.

  • Ни у одного игрока из остальных 27-ми нет больше одного throu balls.

✅Передачи с продвижением мяча (Progressive passes) – 6 со 100% точностью.

  • В Аяксе только у Блинда больше (9), но с 82% точностью.

В этот вечер у серба получалось действительно все. Все его задумки проходили, любой дриблинг (6 успешных обводок из 8 попыток) и любая передача, будь это длинная на 25-30 метров, будь это короткая разрезающая или даже обостряющий черпачек на границе штрафной (как это было при счете 4:1 на левом фланге, если помните). Просто фантастический матч от Душана Тадича. Не удивляйтесь, если летом к нему прилетят предложения от условных МЮ и/или ПСЖ.

А еще не удивляйтесь, если Эрик тен Хаг вскоре покинет Аякс и возглавит топ-клуб. Перед ответным матчем голландец заявил: «Я скопирую Гвардиолу». И ведь получилось. То, как аяксиды играли в средней трети поля, было и правда похоже на стиль Пепа. Оказывается Тен Хаг давно воодушевляется испанцем. Когда тот тренировал Баварию, коуч Аякса работал со второй командой мюнхенцев.

Браво Эрик тен Хаг! Браво Аякс! Браво Душан Тадич!

P.S. Больше подобных материалов у меня в и Инсте