1 мин.

Не видел - значит не было: Петерсену разрешили играть и аннулировали красную карточку

Федеральный суд Немецкой футбольной ассоциации, рассмотрев материалы дела с удалением нападающего "Фрайбурга" Нильса Петерсона в матче 28 тура на "Велтинс Арене", принял решение аннулировать дисквалификацию футболиста. По решению Суда, в протокол матча будет внесена желтая карточка на 67 минуте матча, которая, по факту, стала для нападающего второй в матче.

 

Федеральный суд рассмотрел нарушение арбитром Тобиасом Штилером регламента при первичном предупреждении игрока.

"Первая желтая карточка на 64 минуте была предъявлена Нильсу Петерсену не подобающим образом. Предупреждение не имело эффекта ввиду отсутствия гласности" - прокомментировал решение председатель Ахим Спат.

По логике компетентного органа, первая желтая карточка была предъявлена игроку "в спину", а так как видеть ее Нильс не мог,  то и предупреждение должного эффекта не возымело. 

"Нильс считал предупреждение устным. Устное предупреждение не может стать поводом для удаления при повторном предупреждении игрока" - пояснил Спат.

Федеральный Суд пока не вынес решение относительно поведения тренера "Фрайбурга" Кристиана Штрайха. Главный тренер был настолько расстроен удалением капитана, что помощники струдом сдерживали наставника в пределах технической зоны. За подобное поведение Штрайх был отправлен арбитром на трибуны. 

Таким образом, Петерсен сможет принять участие в домашнем матче 29 тура Бундеслиги против "Вольфсбурга".

Подписывайся, и первым читай горячие новости немецкого футбола)