2 мин.

Купил дом родителям, а сам отказался от дорогих часов и татуировок. Юлиан Брандт – самый скромный талант футбола

"Бавария" уже рассматривает его на смену Роббери, а европейские топ-клубы хотели заполучить 22-летнего игрока уже этим летом, но Брандт продлил контракт с "Байером", потому что верит в успех команды Хайко Херрлиха. Недавно юный вундеркинд пообщался с BILD.

 

Юлиан, Яннис и Яша Брандт

"Раньше мы впятером жили в доме в Бремене, он был слишком мал для нашей семьи, но нам нравилось. Когда я заработал достаточно денег на профессиональном уровне, я купил своей семье дом побольше, всего в 5 минутах ходьбы. Для меня это было делом важнейшим, от всего сердца. Я никогда не позволю, чтобы мои родители или братья сами оплачивали счета".

 

Юлиан и Яннис Брандт

 

Для Юлиана нет ничего важнее семьи. Его отец - его же агент, в жизни спортсмена, пожалуй, главный человек и в профессиональном, и в персональном плане. 

"Наши семейные отношения очень особенные. Мама, папа, и мы - три мальчика. Я хотел,чтобы мой отец был моим агентом. За последние годы он проделал классную работу. При этом, между нами ни разу не возникало ссор. Отец всегда учил меня быть приземленным. Я стараюсь вести скромный образ жизни и советую это другим. Я не люблю говорить о своих сильных сторонах. Не знаю, почему, но легче говорить о слабостях. Просто, когда я начинаю рассказывать о том, что я делаю лучше всего, получается, что я хвастаюсь или восхваляю себя, а мне это неприятно".

 

На воспитании и жизненных принципах Юлиана не сказалась и заработная плата. 

"В конечном счете, деньги - это всего лишь цифра на твоей карточке и это определенно не делает тебя лучшим человеком. Каждый, включая футболистов, имеет право радовать себя чем-то, будь то часы или автомобиль. Но ты можешь делать это до тех пор, пока ты остаешься хорошим человеком и нормально общаешься с людьми. Нет ничего сложного в приветствии, или фразе "доброе утро" другому человеку. Можно сказать это и не быть снобом".

 

Сейчас Юлиан живет в Леверкузене один и он еще не научился готовить, поэтому каждый вечер игрок проводит со своими одноклубниками за ужином. Несмотря на скромность и сдержанность, амбиции Брандта также высоки, как и у других футболистов. Ближайшая цель на сезон - первый титул с "Байером". В Бундеслиге или в Лиге Европы.