6 мин.

Спасибо Крамер, куда занести?

11 тур чемпионата Германии навсегда войдет в историю автоголом Кристофа Крамера. Однако кроме курьёзного мяча полузащитника «Боруссии» М случились и другие события: «Вольфсбург» одержал шестую победу подряд и стал главным преследователем «Баварии», «Вердер» под руководством Виктора Скрипника одерживает вторую победу подряд, «Ганновер» забирается на четвёртую строчку, а зону вылета опускаются «Гамбург» и «Штутгарт»

Все матчи 11 тура в Бундеслиге

Помощник Крамер

«Боруссия» Дортмунд прервала ужасающую серию поражений, а «Боруссия» Мёнхенгладбах потерпела первую неудачу в текущем сезоне. И всё благодаря Кристофу Крамеру. Полузащитник Гладбаха сегодня самая обсуждаемая фигуре в европейском футболе. Но давайте оставим его гол чуть в стороне и поговорим о самой игре.

Таков уж Дортмунд, что выиграть самим в чемпионате им не под силу. Сколько бы моментов не создавала команда, забитый мяч остаётся несбыточной мечтой. Даже если перенести ворота Романа Вайденфеллера к гостевым, вряд ли улей под предводительством Марко Ройса станет бить точнее. 21 удар по воротам, из них 9 в створ, а результата нет. Если бы на свете был человек, знающий рецепт исцеления от неиспользованных моментов, то «Боруссия» Д подписала его незамедлительно.

В итоге мы увидели одновременно и необычную и прозаичную ситуацию – расколдовал ворота нелепый автогол.

Сократис Папастатопулос из-за травмы выбыл из строя на две недели

Марко Ройс пропустит матчи с Гибралтаром и Испанией из-за травмы колена

Мёнхенгладбаху же глупо винить своего полузащитника. Достаточно ответить на один вопрос: «сколько моментов создала команда до пропущенного гола?» - ровно ноль. Худший матч подопечных Люсьена Фавра в футбольном году. Та же тактика, что и против «Баварии», тот же великолепный Ян Соммер. Подкачала атака. Последний матч перед перерывом обернулся большим разочарованием для поклонников «жеребцов».

«Боруссия» М до воскресенья не проиграла ни одного матча ни в чемпионате, ни в кубке Германии, ни в Лиге Европы. Серия прервалась с командой, находящейся в зоне вылета, которая так и не смогла забить Соммеру. Такая у нас Бундеслига.

Таблица бомбрадиров

Таблица гол+пас

Средний балл

Тот самый Крамер

Кристоф Крамер: «Мне отдали мяч, но у меня было немного вариантов. Я не хотел этого, но отдал назад первым же касанием. Хотел послать его низко к земле, но так не получилось. Мяч пошёл высоко и прямо в ворота. Такого не должно было случиться, но иногда происходит — я же просто человек. Но также не должно было произойти то, что происходило на протяжении 90 минут. Мы показали отвратительную игру»

Первый после «Баварии»

Отныне главный преследователь «Баварии» «Вольфсбург». Воскресной победой над «Гамбургом» Дитер Хеккинг довёл победную серию в чемпионате до шести матчей. Отставание от мюнхенской команды исчисляется всего-то четырьмя очками. Немного, учитывая, что матч второго круга пройдет на поле «волков». Но пока до него ещё уйма времени.

В победную серию «Вольфсбурга» уместились игры с аутсайдерами – «Вердером», «Штутгартом», «Гамбургом» и «Фрайбургом». Добавим сюда два матча с «Майнцем» и «Аугсбургом», командами, хоть и находящимися в первой половине, но к элитной группе их отнести никак нельзя. Самое интересное начнётся как раз по возвращении футболистов из сборных. Дитер Хеккинг пройдет испытание «Шальке», «Боруссией» М и «Ганновером», который сейчас располагается на четвёртой строчке!

Дитер Хеккинг побил рекорд Феликса Магата в «Вольфсбурге»

Беспощадный Томас Мюллер - игрок тура

Избирательный «Кёльн»

Матч тура сыграли в Зинсхайме, где «Кёльн» во второй раз в сезоне сорвался с голевой диеты и наелся от пуза. Отметим избирательность команды Петера Штёгера, он давал волю голевым эмоциям в играх против «Айнтрахта» Ф и «Хоффенхайма», чьи наставники знают толк в голевой перестрелке. И если у Томаса Шаафа, старого лиса забивного футбола, он выиграть не смог, то у молодого Маркуса Гисдоля, чья бесшабашность исчисляется всего-то одним сезоном, отобрал все очки, которыми мог разжиться.

«Хоффенхайм» проигрывает второй матч подряд, пропуская в них семь мячей. Робкие амбиции Лиги Чемпионов быстро утонули в песке.  Расстояние между «селянами» и «козлами» жалкие два очка, и кто даст гарантии, что «Кёльн» уже в следующем туре не обгонит «Хоффе»?

Лучшие голы 11 тура

Лучшие сэйвы 11 тура

А вы друзья как не садитесь

С победой «Боруссии» Д подвал таблицы претерпел косметические изменения. На пост заступили «Штутгарт» и «Гамбург». Обладатели сезонных абонементов в клуб «я хочу во вторую Бундеслигу» проиграли свои матчи с идентичным счётом, не забив ни одного мяча.

К ноябрю в обоих коллективах пошли на значительный шаг – увольнения специалистов. Из «Гамбурга» попросили главного тренера Мирко Сломку, а из «Штутгарта» был уволен Фредди Бобич, паразитировавший в команде четыре года. А воз и ныне там.

Чудо Скрипник

На 16-й строчке компанию им составляет «Вердер», обладатель того же абонемента, но начинающий дистанцироваться от коллег. Виктор Скрипник показывает 100% результат – 2 победы в чемпионате, плюс у спех в кубке Германии. Количество набранных очков резко пошло в гору. Но слишком много рассыпал их Робин Дутт. Всё, чем могут сейчас гордиться «бременские музыканты», соседство с «Боруссией» Д. Лишь таким образом можно ощутить дыхание Лиги Чемпионов, которое уже давно позабыто на «Везерштадионе».

Сборная тура

Таблица

Подписывайтесь на наш блог и твиттер!

Наша fantasy-лига

***

Музыка под обзор - Muse - Please Please Please, Let Me Get What I Want