11 мин.

Бундеслига, 31 тур. Итоги

«Боруссия» Д обеспечила себе участие в Лиге Чемпионов и оторвалась от «Шальке» на шесть очков; «Байер» и «Вольфсбург» спорят за последнюю строчку в четвёрке, а «Боруссия» М прощается с мечтами о классном сезоне; «Штутгарт» на четыре очка отрывается от «Гамбурга»  и ждёт встречи с «Ганновером» - в Бундеслиге сыгран 31-й тур

 

Обзор тура

Разогнавшаяся «Боруссия» и другие истории немецкого тура

«Бороться до конца». Как Штутгарт обыграл «Шальке»

«Айнтрахт» Б - «Бавария». Мысли о матче

Видеообзор тура

Голос твиттера

Самое крутое событие тура:

Дети ютюба

Top 5 Goals

Top 5 Saves

Школа Нойера

Писсаро и 18 клубов Бундеслиги

SuperSorg

Новая трансферная цель

Кто такой Бейл?

Все ближе к пропасти

Машем ручкой в Манчестер

Ни дня без Клоппа

Пресс-конференция

Айнтрахт Ф – Ганновер

Армин Фе: «У меня было плохое предчувствие перед игрой. Мы играем так, как будто уже сохранили место в высшем дивизионе» 

Тайфун Коркут: «Мы одержали важную победу. Математически, правда, еще не обеспечили себе спокойную жизнь. Сегодня заслуженно победили. Я горд, что являюсь тренером такой команды»

Александр Мадлунг: «Никаких причин для паники нет. Мы должны обезопасить себя от вылета в ближайших матчах. Все в наших руках» 

Штефан Айгнер: «Первые полчаса мы провели просто ужасно. Не знаю, в чем причина. Но у нас достаточно очков, чтобы чувствовать себя в безопасности»

Эдгар Приб: «После поражения от «Айнтрахта» мы находились в опасной близости к зоне вылета. Но мы сели и поговорили на эту тему. Последние пять минут сегодняшней игры длились как полчаса» 

Кристиан Пандер: «Такое ощущение, что мы уже обезопасили себя от вылета. Хоть теоретические шансы на это еще есть»

Вердер – Хоффенхайм

Робин Дутт: «К счастью, мы быстро отыгрались после пропущенного гола. Конечно, не обошлось без удачи. Эти три очка очень важны для нас» 

Маркус Гисдоль: «У нас был не плохой отрезок, но необходимо бережнее относиться к голевым моментам. Сзади мы снова и снова совершаем простые ошибки»

Боруссия Д – Майн

Юрген Клопп: «Это просто замечательно, что моя бригада сегодня сделала на поле. Уже на третьей минуте мы повели в счете и все остальное время уже не могли остановиться. К тому же мы забили отличные голы в ворота непростого соперника»

Томас Тухель: «Заслуженная победа «Боруссии». Чтобы соперничать с ними на равных, мы должны были показать лучшее на что способны. Из-за этого результата не стоит долго переживать»

Марко Ройс: «Еще четыре игры чемпионата впереди и мы не должны сбавлять оборотов. Также у нас есть шанс вернуть кубок обратно в Дортмунд»

Нури Шахин: «Не аккуратные пасы назад - это болезнь всего мира. Я много раз видел такое по телевизору, а теперь и сам так напортачил. Но это тоже опыт»

Синдзи Окадзаки: «Это позор! Забить два и проиграть матч... Надеюсь, я смогу в ближайших матчах побить рекорд Синдзи Кагавы, который забил 13 мячей в Бундеслиге»

Никольче Новески: «Дортмунд был лучше на всех участках поля. Мы должны значительно улучшить игру в следующем туре против "Нюрнберга»

Айнтрахт Бр – Бавария

Торстен Либеркнехт: «75 минут мы играли достойно, чтобы набрать одно очко. Жаль, что в последние 15 минут нам не удалось этого сделать» 

Хосеп Гвардиола: «Брауншвайг» страстно провел матч. Нам не было легко с ними. Во втором тайме удалось наладить контроль мяча. Но если мы покажем такую же реализацию в матчах с "Реалом", то не видать нам финала Лиги Чемпионов".

Маттиас Хенн: «Мы расчитывали сегодня на очки. И после первых 70-ти минут мы их заслужили, но Манджукич и Писарро реализовали свои моменты". 

Мирко Боланд: «Мы сделали все, чтобы набрать очки. Впереди у нас еще три финала»

Томас Мюллер: «Сегодня была проверка для нашей команды в плане боевого духа. Соперник упорно сопротивлялся и усложнял нам жизнь как мог»

Клаудио Писарро: «Было важно одержать победу перед матчем с «Реалом»

Аугсбург – Герта

Маркус Вайнцирль: «В первом тайме «Герта» не дала нам развернуться. Во втором мы могли забить на контратаках, но не получилось. Сможем жить и с одним очком»

Йос Лухукай: «Я рад видеть знакомые лица. Это фантастика, как удалось развиться «Аугсбургу» в последние несколько лет. От результата осталось небольшое неудовлетворение. В первом тайме мы полностью выключили «Аугсбург» из игры»

Фрайбург – Боруссия М

Кристиан Штрайх: «Мы тщательно подготовились к игре, хотя это было не просто. Гладбах имеет в распоряжение отличных игроков» 

Люсьен Фавр: «Трудно переварить такое поражение. Особенно учитывая, как мы провели первый круг»

Гамбург – Вольфсбург

Мирко Сломка: «Мы должны преодолеть эту серию неудач. Ближайшие недели будут очень трудными для нас» 

Дитер Хеккинг: «Было нелегко собраться с силами после матча в Дортмунде. Быстрый гол помог нам в этом. Вполне могли забить и пять и шесть мячей»

Хакан Чалханоглу: «Гол на второй минуте стал решающим. Мы должны учиться на своих ошибках. Необходимо выигрывать последние три матча»

Иво Иличевич: «Вольфсбург» обескуражил нас быстрым голом. Мы хотели начать все заново во втором тайме, но они реализовали свои моменты»

Ивица Олич: «Гамбург» допустил простые ошибки, чем мы и смогли воспользоваться. В последних матчах мы играем очень хорошо, создаем много моментов. Для меня, как нападающего, лучшего не придумаешь»

Нюрнберг – Байер

Гертьян Феербек: «Для Леверкузена все сложилось удачно, они могли играть на контратаках. Если бы мы взяли на себя инициативу, то возможно, все было бы иначе»

Саша Левандовски: «Победа - это обычное явление для нас. Во втором тайме провели хорошие контратаки. Мы одержали уже вторую победу после серии неудач. Наш конек – игра низом» 

Рафаэль Шефер: «Из-за этих глупых голов все пошло не так. У нас не было достаточно сил, чтобы изменить ход встречи. Надеюсь, нам удастся раздобыть очки в Майнце» 

Хавьер Пинола: «Мы очень много работаем, но пока ничего не можем извлечь из этого. В такой ситуации более опытные игроки должны стать примером»

Себастьян Бениш: «Вы видите, как хорошо мы готовы тактически к нашим соперникам. С Левандовски мы выиграли два матча и намерены побороться за Лигу Чемпионов» 

Бернд Лено: «Занять четвертое место будет невероятно сложно. Но мы сделаем для этого все»

Штутгарт – Шальке

Хууб Стевенс: «Мы показали сегодня, что будем бороться и держаться одной командой. «Шальке» играл лучше, но мы удачно использовали свои моменты. Это всего лишь один шаг, не более»

Йенс Келлер: «После 20-ти минут у меня не было чувства, что мы можем здесь оступиться. Но команда сыграла не убедительно»

Какау: «Я чувствовал, что хорошо войду в игру. Хочу помочь «Штутгарту» в этой не простой ситуации, в которой мы оказались»

Мартин Харник: «Хорошо действовали сегодня у своих ворот. Я рад, что смог отличится, но результат, конечно же, важнее. Главное, что удалось забить второй и третий гол, иначе «Шальке» мог вернутся в игру. Сложно играть, когда над тобой довлеет перспектива вылета. Но мы победили сегодня, благодаря нашим фанатам»

Кевин-Принс Боатенг: «Нас наказали за детские ошибки. Первый гол получился особенно глупым. Нужно забыть эту игру и идти дальше»

Бундеслига

Сборная тура по версии Kicker

Игрок  тура по версии Kicker

Гол

Гол+пас

Балл за тур

Средний балл

Средний балл команд за тур

Средний балл команд за чемпионат

Остальное вечером, если Кикер соизволит обновить информацию

Статистика

Командная статистика

  • Пробег: «Фрайбург» – 125,4 км; «Ганновер» – 121,1 км; «Штутгарт» – 119,6 км

  • Ускорения: «Боруссия» Д – 254; «Вольфсбург» и «Гамбург» – по 246

  • Угловые: «Боруссия» Д – 12; «Вердер» и «Байер» – по 8

  • Удары по воротам:  «Боруссия» Д – 30; «Вердер» и «Ганновер» – 16

  • Подачи: «Айнтрахт» Ф – 17; «Фрайбург» – 11; «Нюрнберг», «Хоффенхайм», «Герта» и «Вердер» – по 10

  • Выигранные единоборства: «Бавария» – 56,7%; «Шальке» – 52,9%; «Фрайбург» – 52,8%

  • Контакты с мячом: «Бавария» – 769; «Шальке» – 715; «Боруссия» М – 652

  • Точность передач: «Бавария» и «Фрайбург» – по 78,9%; «Боруссия» М – 77%

  • Фолы: «Хоффенхайм» и «Айнтрахт» Ф – по 24; «Штутгарт» – 22

Индивидуальная статистика

  • Пробег: Владимир Дарида («Фрайбург») – 13,5 км; Ларс Штиндль («Ганновер») – 13,1 км; Карим Гуэде («Фрайбург») – 12,6 км

  • Ускорения: Мартин Харник («Штутгарт») – 45; Жонатан Шмид («Фрайбург») – 43; Ивица Олич («Вольфсбург») – 41

  • Рывки: Карим Гуэде («Фрайбург») – 81; Владимир Дарида («Фрайбург») – 73; Ларс Штиндль («Ганновер») – 69

  • Удары по воротам: Роберт Левандовски («Боруссия» Д) – 8; Марко Ройс («Боруссия» Д) – 6; Адмир Мехмеди («Фрайбург»), Леон Андреасен («Ганновер») и Толга Чигерчи («Герта») – по 5

  • Подачи: Деннис Дикмайер («Гамбург»), Констант Джакпа («Айнтрахт» Ф) и Кристиан Гюнтер («Фрайбург») – по 6

  • Выигранные единоборства: Роберто Фирмино («Хоффенхайм») и Йоханнес Гайс («Майнц») – 26; Леон Горецка («Шальке») – 24

  • Контакты с мячом: Кан Айхан («Шальке») – 111; Хонь Юнь-Хо («Аугсбург») – 100; Жоэль Матип («Шальке») – 99

  • Точные передачи: Кан Айхан («Шальке») – 74; Жоэль Матип («Шальке») – 66; Хонь Юнь-Хо («Аугсбург») – 64

Немецкая подписка

Смотрите немецкий футбол, подписываться на наш Блог.

Твиттер блога, твиттер Бундеслига в рунете.

Блог о Баварии, сайт о Боруссии Д

Выпуск готовили

Пресс-конференция - Pashka492

Всё остальное - Smodish

Косяки и очепятки - Smodish

Музыка по версии Бундеслига.ру