4 мин.

Кубок Германии. Перед 1/4 финала

Попытки младших по рангу запрыгнуть в полуфинал в борьбе с титулованными, но переживающими не лучшие времена соперниками, очная встреча открытий текущего сезона, приправленная возможностью приблизить еврокубки и очередной раунд того самого противостояния, которое делает нам последние сезоны. Все это ждет любителей немецкого футбола во вторник и среду в рамках четвертьфиналов национального Кубка.

1/4 Кубка

Четвертьфинал - это уже элитная стадия турнира. Все матчи разнесены во времени, и можно, благо, наше телевидение, это вам позволит, обратить внимание на все без исключения пары, и посмотреть все команды - от без пяти минут четвертьфиналистов Лиги Чемпионов до середняка третьей лиги.

Расписание матчей 1/4 финала (время московское):

26.02. 22:00 Майнц - Фрайбург. Прямая трансляция на канале "Спорт-1". Комментатор - Роман Трушечкин.

26.02 23:30 Киккерс Оффенбах - Вольфсбург. Трансляция на канале "Спорт-1" 27.02. 01:40. Комментатор - Александр Гришин.

27.02. 22:00 Штутгарт - Бохум. Прямая трансляция на канале "Спорт-1". Комментатор - Илья Казаков.

27:02. 23:30 Бавария - Боруссия Д. Прямая трансляция на канале "Россия-2". Комментатор - Владимир Стогниенко.

Кроме того, все матчи в прямом эфире будут доступны на портале Sportbox.ru.

Поговорим теперь о каждом из предстоящих матчей!

Киккерс Оффенбах - Вольфсбург

Ориентировочные составы от Kicker:

Киккерс Оффенбах: Wulnikowski - Ahlschwede, Kleineheismann, Stadel, Stein - Feldhahn - M. Schwarz, Reinhardt, Fetsch, Bäcker - Vogler.

Вольфсбург: Benaglio - Hasebe, Naldo, Kjaer, M. Schäfer - Polak, Josué - Olic, Diego, Vieirinha - Dost.

Прекрасный шанс для "волков" приблизиться ко второму за последнее время трофею в клубный музей, и зацепить место в еврокубках. Еще при "временщике" Кесснере был в 1/8 финала обыгран "Байер", а новому постоянному тренеру Хеккингу выпало стартовать в кубковом турнире с матча против клуба третьей лиги. Хороший шнс помимо всего прочего заняться и оттачиванием взаимодействий на поле.

"Киккерс" делют в этом турнире большие дела, привозя домой клубы бундеслиги, но, как показывает практика, на каждый "Бредфорд" находится в итоге свой "Суонси", и стоит "волкам" серьезно подойти к делу, и реально озаботиться вопросами завоевания не то трофея, не то места в еврокубках - и шаг в полуфинал будет ими сделан.

Штутгарт - Бохум

Ориентировочные составы от Kicker:

Штутгарт: Ulreich - G. Sakai, Tasci, Niedermeier, Boka - Kvist - Harnik, Gentner, Okazaki, Traoré - Ibisevic.

Бохум: Luthe - Rothenbach, Maltritz, Eyjolfsson, Lumb - Sinkiewicz, Kramer - Rzatkowski, Toski, Goretzka - Scheidhauer.

Ситуация здесь схожая с той, что сложилась в предыдущей паре, разве что "Бохум" не так низко пал, и находится во второй бундеслиге, а "Штутгарт", несмотря на отсутствие привычного весеннего прилива бодрости, единственный сохранившийся у Германии представитель в 1/8 Лиги Европы. Турнира, в который можно вновь попасть за счет Кубка.

В этом матче, впрочем, мотивация соперников не так однозначна, и посмотреть за стартовыми сочетаниями, настроем и тренерскими решаниями с обеих сторон будет крайне интересно. У "Штутгарт" еще остается шанс зацепить приличное место в чемпионате, и пройти "Лацио" в еврокубке, а "Бохуму" неплохо было бы обезопаситься от неприятностей в концовке сезона, чтобы вопрос о понижении в классе даже не стоял. Вписывается ли в планы обоих коллективов в такой ситуации предстоящий матч - увидим!

Майнц - Фрайбург

Ориентировочные составы от Kicker:

Майнц: Wetklo - Pospech, Svensson, Noveski, Junior Diaz - Baumgartlinger - Zimling, M. Caligiuri - Ivanschitz - Szalai, S. Parker.

Фрайбург: Baumann - Hedenstad, Ginter, Diagne, Sorg - Schuster, Makiadi - Schmid, D. Caligiuri - Rosenthal, M. Kruse.

Полуфинал Кубка (и это минимум!) будет хорошей заявкой каждого из играющих в этой паре клубов на закрепление в числе лидеров немецкого футбола второй волны. Обе команды проводят хорошие, чуть ли не лучшие сезоны в истории, не так давно пришли, и закрепились в элитном дивизионе, и стремятся к большему.

Никак не претендуя на ажиотаж, связанный с сегодняшним Классико, эти команды сделают ваше ожидание предстоящего главного события вечера куда как более красочным. Даже не думайте пропускать!

Бавария - Боруссия Д

Ориентировочные составы от Kicker:

Бавария: Neuer - Lahm, van Buyten, Dante, Alaba - Javi Martinez, Schweinsteiger - T. Müller, Kroos, Robben - Mandzukic.

Боруссия Д: Weidenfeller - Piszczek, Subotic, Hummels, Schmelzer - Blaszczykowski, S. Bender, Gündogan - M. Götze, Reus - Lewandowski.

Ну а главное событие среды, безусловно, пройдет в Мюнхене. Очередная встреча тех, кто прочно закрепил за своими матчами звание "Немецкого Классико". "Боруссии" придется играть "на разрыв", чтобы добиться результата, но и "Бавария" жаждет соревновательной и желательно убедительной победы.

Ожидания и расклады перед этим матчем мы обязательно обсудим с Вами завтра, в соответствующем материале. А пока только констатируем - мы дождались. "Бавария" и "Боруссия" в матче на вылет. Одном из таких, что закрутил интригу прошлого сезона, когда даже в чемпионате их встречи были решающими и по духу плей-оффными. Чуть больше суток осталось, и нам нужно только дождаться!