Составы команд:

«Бавария»: Нойер, Киммих, Ким Мин Чжэ, Дайер, Мазрауи, Лаймер, Горецка (Геррейру 46′), Мусиала, Мюллер (Гнабри 80′), Сане (Дэвис 87′), Кейн

«Реал Мадрид»: Лунин, Васкес, Рюдигер, Фернандес (Камавинга 65′), Менди, Вальверде, Тчуамени, Кросс (Диас 76′), Родриго (Хоселу 87′), Беллингем (Модрич 75′), Жуниор

Голы: 24′, 83′ (п) Жуниор, 53′ Сане, 57′ (п) Кейн

«Бавария» и «Реал» подходили к матчу в разных кондициях. В первую очередь из-за повреждений «Баварии»: Де Лигт, Лаймер, Мусиала и Сане были под вопросом. В итоге не успел восстановиться только Маттейс, место которого в основе занял Ким Мин Чжэ. Мюнхенский клуб начал матч очень активно. За первые 15 минут «Бавария» нанесла шесть ударов по воротам (ноль у «Реала») и владела мячом 61% времени. Самый опасный удар был уже на первой минуте: Кейн нашел Сане в штрафной, Лерой пробивал с острого угла, но Лунин отбил этот удар. Спустя пять минут после смещения в центр немец красиво отдал пяткой на Кейна в штрафную, но удар у англичанина вышел не акцентированным. Со временем «Реал» постепенно начал чуть выравнивать игру и, как минимум, перестал давать «Баварии» бить по воротам. На 23-й минуте «Мадрид» исполнил классику — забил с первого же удара по воротам. Кроос шикарно отправил за спину защитникам Винисиуса, который реализовал выход один на один. Конечно, надо отметить классную передачу Тони и отличное движение Винисиуса. Но и ошибка Кима сыграла свою роль — кореец высоко пошел за бразильцем, оставил очень много пространства за спиной, но в итоге сам же упустил бразильца. Это противостояние стало одним их ключевых в матче. Дальше игра успокоилась, до конца тайма большого количество моментов никто не создавал. Разве что опасный удар Харри Кейна со штрафного, но он прошел чуть мимо. 0:1 — «Мадрид» вел к перерыву. В начале второго тайма «Бавария» достаточно быстро отыгралась. Но первый момент был все-таки у «Реала»: Сане потерял мяч на чужой половине поля, мадридцы побежали в контратаку, Винисуис стянул на себя Кима из-за чего по цепочке начались проблемы в обороне. В итоге Кроос пробивал из опасной позиции с левого фланга, но Нойер потащил. Спустя две минуты Лерой Сане сравнял счет в матче. Все началось с Конрада Лаймера. Австриец получил мяч на своей половине поля, протащил его и отдал отличный пас на Сане на правый фланг. Лерой сделал все просто — сместился в центре и мощнейшим ударом в ближний угол пробил Лунина. Еще спустя две минуты Мусиала полез в штрафную на двоих соперников и его ударили по ногам —чистый пенальти. Харри Кейн хладнокровно развел мяч и Лунин по разным углам. Мюнхенцы за четыре минуты перевернули ход матча. Еще у «Баварии» был опасный момент на 67-й минуте: Эрик Дайер мог увеличивать преимущество после сильного удара головой с углового, но голкипер был на месте. «Реал» отвечал атаками через зону Кима. Сначала на 79-й минуте Винисиус снова раздергал корейца, получил пас от Модрича в штрафной и пробил с острого угла – Нойер потащил. На 82-й минуте «Реал» заработал свой пенальти: Мин Чжэ очевиднейшее повалил в штрафной Родриго, хотя, кажется, необходимости в этом совсем не было. Винисиус сравнял счет с точки. 2:2 – «Бавария» выглядела более активной, а «Реал» как обычно хладнокровно наказывал за ошибки. Все решится в Мадриде через неделю.