Воскресный нон-стоп

"Шальке" и "Ганновер" сдвоенным немецким центром шагают по Лиге Европы. В воскресенье этот дуэт давал концерт на внутренней арене. "Кобальтовые" отправились на "Фритц Вальтер Штадион" к "Кайзерслаутерну", а в гости к "девяносто шестым" пожаловал "Кёльн".

Кайзерслаутерн – Шальке 04 – 1:4 (1:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Родней (3), 1:1 – Холтби (39), 1:2 – Хунтелар (45), 1:3 – Рауль (51), 1:4 – Фарфан (81).

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Зиппель, Родней, Абель, Йессен, Дик, Тифферт, Борысюк, Шахан (Фортунис, 46), де Вит (Вутен, 62), Вагнер (Шверчок, 62), Шехтер.

ШАЛЬКЕ 04: Хильдебранд, Утида, Холтби, Пападопулос, Фукс, Дракслер (Пукки, 82), Дж. Джонс, Матип, Хунтелар (Обаси, 84), Фарфан, Рауль (Моритц, 77).

18 марта. «Фритц Вальтер Штадион», 18.30.

Сколько уже было сказано про невзрачную атаку "чертей" в этом сезоне. По началу этого матча показалось, что дело сдвинулось с мёртвой точки. Уже на 3 минуте бразильский защитник с щемящей душу фамилией Родней, одиноко скучавший на дальнем углу вратарской Хильдебранда, преобразовал подачу Тифферта в гол - 1:0! Но затем всё вернулось на круги своя.

"Шальке" доминировал на поле и забивал на любой вкус. Холтби и Рауль занимались уборкой, сбивая паутину с "девяток" ворот Зиппеля (думаю, оба мяча поборятся за звание лучшего в туре). Хунтелар дежурно убирал защитника на замахе и забивал в ближний угол. А Фарфан поражал пустые ворота, сообразив на пару с Холтби убойно быструю контратаку.

1:4. "Кайзерслаутерн" всё беспросветнее смотрится на последней строчке в турнирной таблице, а "Шальке", в очередной раз, успокаивает разговоры о лигочемпионских притязаниях "Байера". Надолго ли? Поживём - увидим. А пока - 10 очков за 8 туров до финиша.

Ганновер 96 – Кельн – 4:1 (1:1, 3:0)

Голы: 1:0 – Штиндль (19), 1:1 – Пеццони (43), 2:1 – Шлаудрафф (61, пенальти), 3:1 – Диуф (67), 4:1 – Диуф (83).

ГАННОВЕР 96:  Цилер, Черандоло, Эггиманн, Агги, Шмидебах (Я Конан, 62), К. Шульц, С. Пинту, Штиндль, Рауш, Абделлауе (Диуф, 46), Шлаудрафф (Штоппелькамп, 78).

КЕЛЬН: Рензинг, Бречко, Серену (Жемаль, 73), Жеромел, Айхнер, Пешко (Роши, 73), Ритер, Клеменс, Пеццони (Маккенна, 77), Ишак, Новакович.

Предупреждение: Серену (61).

18 марта. «АВД-Арена», 20.30.

У "козлов" из-за дисквалификации отсутствовал Лукас Подольски. Безусловно, подобная потеря не могла не отразиться на игре гостей, но решающей точно не стала. Во-первых, очень неплохо в атаке смотрелся молодой шведский нападающий Микаэль Ишак, а, во-вторых - с такой игрой в обороне даже Месси помочь смог бы лишь отчасти.

На 19 минуте хозяевам удалась красивая регбийная атака веером: Рауш - Абделлауе - Штиндль - Шлаудрафф, завершившаяся ударом последнего, с которым справился Рензинг. Защита "Кёльна" была так заворожена действиями собственного голкипера, что решила не помогать ему, когда на добивание ринулся Ларс Штиндль. Полузащитник не мог остаться равнодушным к такой щедрости - 1:0.

Однако, незадолго до перерыва Пеццони откликнулся на передачу Клеменса и сравнял счёт - 1:1. Ключевым в матче стал отрезок с 58 по 61 минуту. Миливойе Новакович дважды должен был забивать, но в первом случае на стороне "Ганновера" оказалась чудо-реакция Цилера, а во втором - фортуна. А вот Ян Шлаудрафф своего шанса не упустил, уверенно реализовав пенальти за снос Рауша - 2:1.

В дальнейшем "Ганновер" уверенно добил поражённого противника. Маме Бирам Диуф отметился дублем, сначала вдвоём с Я Конаном устроив спектакль для защитников "Кёльна", а затем откликнувшись на верховую подачу Штиндля.

4:1. "Кёльн" ждёт Подольски и продолжает борьбу за выживание, а "Ганновер" бьётся за продление еврокубковой сказки на следующий сезон.

===================================================================================  Следите за немецким футболом с помощью нашего твиттера! И не забывайте добавлять блог в ленту!