2 мин.

«Бавария». Становление флагмана немецкого и мирового футбола

На этой неделе команда издательства БОМБОРА выпустила новую книгу о «Баварии», этим я спешу с вами поделиться!

О книге

Мюнхенская «Бавария» — команда крайностей. Это самый страстно поддерживаемый клуб в Германии и самый ненавистный. Нет никаких сомнений в том, что он самый успешный. Обладатель двадцати четырех внутренних титулов с конца 1960-х годов, клуб почти все время своего существования стоял на вершине европейского футбола.

Немецкий футбол находится в центре внимания, как никогда раньше, и «Бавария» — на его авансцене. В то время как Германия стала чемпионом мира, «Бавария» три из последних шести лет выходила в финал Лиги чемпионов, завоевав по пути свой пятый кубок и совершив революцию в своей игре. Команде удалось сделать все это без владельцев-магнатов-миллиардеров, рекордных трансферных сделок, огромных долгов и гигантских цен за билеты для болельщиков.

В интервью с ключевыми действующими лицами Ули Хессе рассказывает историю этого уникального клуба. Начиная с ранних столкновений с нацистами и тем, что в 1990-х годах их окрестили ФК «Голливуд» за их эгоцентричных звезд, и заканчивая сенсационным тайным назначением лучшего тренера в мире Пепа Гвардиолы, Хессе открывает двери к сверхмощи «Баварии» и вводит вас внутрь мюнхенской «Баварии».

Об авторе

Ули Хессе — эксперт по немецкому футболу и автор книги «Тор! История немецкого футбола» (опубликованной в блоге «Бундеслига.ру»), которая вошла в шорт-лист премии Уиллиама Хилла Спортивная книга года. Он пишет для FourFourTwo, ESPN и Blizzard.

Где купить?

Книга в данный момент доступна как в бумажном виде, так и по предзаказу в электронном (будет доступна с 4 февраля)

Розыгрыш!

Обычно бывает так, что у меня появляется один свободный экземпляр книги, который я разыгрываю в своем блоге о переводах книг helluo librorum, так что присоединяйтесь и ждите анонса!

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер

Присоединяйтесь к нашему каналу на YouTubeтелеграм-каналу и группе VK