Главное – результат. Обзор матча Румыния 0:1 Германия

Продолжается отбор на Чемпионат мира 2022, во втором туре Германия встретилась с Румынией. Матчи между этими командами никогда не заканчивались со счётом 0:0. А последний раз они играли в 2007 году, в том товарищеском матче выиграла Германия 3:1.

Стартовые составы команд:

Сборная Румынии:

Сборная Германии:

После стартового свистка Германия постепенно завладела преимуществом. В первые пять минут Клостерманн и Джан создавали потенциально острые моменты. В основном мячом владела сборная Германии, но игра не была опасной. На 12-ой минуте был неплохой шанс и у Румынии – Михэйлэ пробил с хода, но мяч полетел выше ворот. В основном команды играли достаточно аккуратно, как бы оценивая друг друга.

На 17-ой минуте Хаверц отдал точную передачу на Гнабри, который спокойно забил в пустые ворота – 1:0 в пользу Бундестим. Через две минуты Киммих отлично пробил из-за пределов штрафной, но после небольшого рикошета мяч угодил прямо в перекладину, после отскока Гнабри мог оформлять дубль, но справился Ницэ.

К середине тайма игра немного выровнялась. На 28-ой минуте у Германии был очень опасный момент, но игроки перемудрили, да и Киммих пробил неудачно. Немцы закрепились в зоне атаки, было много попыток доставить мяч в штрафную. Контратаки румынских игроков оказывались неудачным, после них Германия быстро забирала себе мяч. Игра была полностью под контролем немцев, однако хорошо отыгрывали и защитники сборной Румынии.

Тайм не отличался высокими скоростями и обилием эмоций. Сборная Германии играла больше на технику. Главные тренеры выглядели эмоциональнее самих футболистов. На 44-ой минуте после подачи со штрафного Гнабри нанес опасный удар головой, но выше ворот. Тайм завершился со счётом 1:0. Игра подопечных Лёва была красивой с точки зрения тактики.

Второй тайм Румыния начала немного увереннее. Игра стала более динамичной. На 50-ой минуте Леон Горецка нанес мощнейший удар после передачи Джана, но и тут Ницэ справился. Скорости стали выше, обострилась игра, у сборной Румынии шансов забить стало больше, чем в первом тайме.

Далее у немцев был ряд опасных моментов, но не хватало везения, мяч проходил рядом со штангой и никак не попадал в ворота. Появилось больше эмоций и движения на поле. Команды обменивались моментами и фолами. Игра стала более открытой.

Остроты в атаке немцев добавил вышедший на замену Вернер. Румыны не оставляли надежды исправить положение. Под конец основного времени Пушкаш ушёл с мячом и сам пробил, но Нойер не дал ему сравнять счёт. В компенсированное время немцы не дали никаких шансов на спасение.