3 мин.

Счастливый город Сочи. Кубок Конфедераций. Германия 3:1 Камерун

Все что важно знать про заключительный матч сборной Германии в групповом этапе Кубка Конфедераций 2017 в нашем обзоре. 

Впечатляющая ротация немецкой сборной на этом турнире в очередной раз заставляет завидовать чуть ли не весь футбольный мир - мало кто может себе позволить себе привезти сборную без десятка основных игроков и в ходе турнира практически безболезненно тасовать состав команды. С одной стороны, это возможность показать себя для ближайшего резерва команды, с другой - риск серьезно разочаровать тренера... так, например, не исключено, что Лено и, возможно, Вагнер свои перспективы в сборной серьезно подпортили.

КК-2017. Германия – самая бьющая команда группового этапа

Конечно, нельзя назвать эту сборную Германию образцом сыгранности, но и нельзя сказать, что ее игроки друг друга не понимают - в каждом матче присутствуют не только индивидуальные действия, но и любопытные комбинации.

Первый тайм матча с Камеруном вышел довольно спокойным - немцы ожидаемо не форсировали события, а камерунцы, хоть и выглядели симпатично, но все же не производили впечатление команды, способной создать сборной Германии серьезные проблемы.

А вот во второй половине игра пошла сразу более открытая и тут же выявилось преимущество немецкой сборной. Демирбай, до которого наконец-то дошла очередь в ротации, удачно обыгрался с Дракслером, вышел на оперативный простор и с линии штрафной эффектно пробил под перекладину. Комбинация и удар вышли на загляденье, но надо признать, что игроки Камеруна понадеялись друг на друга и Демирбая практически не атаковали.

Ближе к середине тайма произошел эпизод, вызвавший дискуссии после матча. Мабука, не успев к мячу, заехал по ноге Кану. Судья сначала было удалил другого футболиста, но после просмотра видеозаписи восстановил справедливость. Нарушение было бесспорным и вопрос, наверное, только в том, заслуживало ли оно прямой красной карточки - но тут все на усмотрение арбитра.

И буквально тут же сборная Германии сняла все вопросы о победителе матча - Зуле выписал отличную диагональ на Киммиха, тот прострелил, а Вернер удачно выбрал позицию и показал неплохую координацию, удачно пробив головой.

К чести камерунцев, они не сдались, продолжали идти вперед и были вознаграждены голом Абубакара, удачно сыгравшего на опережение. Но последнее слово осталось все же за сборной Германии - Вернер пробил в дальний угол после неплохой комбинации.

Итак, сборная Германии вышла в полуфинал, где ее в четверг ждет встреча со сборной Мексики на том же сочинском стадионе - посмотрим, станет ли он в очередной раз счастливым для немецкой сборной. Пока у них на "Фиште" две победы из двух при шести забитых мячах.

P.s. Эта победа стала сотой для тренерского штаба сборной под управлением Йоахима Лева. Поздравляем! 

Обзор подготовил: infnik

***

Все, кто дочитал до конца, получают +10 к удаче любимой команды!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер!

***