11 мин.

Превью третьего тура немецкой Бундеслиги

Блог Бундеслига.ру о предстоящем третьем туре чемпионата Германии.

Расписание тура

16 сентября, пятница

  • 21:30 Кельн - Ингольштадт

17 сентября, суббота

  • 16:30 Бавария - Ингольштадт

  • 16:30 Боруссия Д - Дармштадт

  • 16:30 Гамбург - РБ Лейпциг

  • 16:30 Хоффенхайм - Вольфсбург

  • 16:30 Айнтрахт - Байер

  • 19:30 Боруссия М - Вердер

18 сентября, воскресенье

  • 16:30 Аугсбург - Майнц

  • 18:30 Герта - Шальке

в

Началом чемпионата могут быть довольны оба клуба. "Кельн" обыграл "Дармштадт", а затем добыл ничью в "Вольфсбурге", в этих встречах "козлы" ни разу не пропустили, помимо "Кельна" только "Бавария" не пропустила в стартовых турах. "Фрайбург" в первом туре неудачно съездил в Берлин, но в минувшую субботу прихлопнул гладбахскую "Боруссию". С учетом прошлого сезона беспроигрышная серия "Кельна" в Бундеслиге насчитывает семь матчей. Однако "Фрайбург" под руководством Штрайха выиграл все четыре официальные игры против "Кельна". Кто окажется сильнее на этот раз?

  • Все четыре мяча забиты "Фрайбургом" во вторых таймах

Ориентировочные составы (здесь и далее - версия sportal.de)

а

Потери (здесь и далее - версия sportal.de): Кесслер, Марох, Рауш, Рудневс - Ференбах, Кемпф, Кюблер, Нильсен, Торрехон

Арбитр: Феликс Цвайер

История противостояния

d

*Gesamtbilanz - общий баланс, heimbilanz - баланс игр дома, auswartbilanz - баланс игр на выезде, remis - ничьи, siege - победы, tore - голы

Текущая форма: ВН - ПВ

Последний очный матч: 0-1 (Франтц)

в

Под руководством Карло Анчелотти "Бавария" только выигрывает и не пропускает. На неделе к списку жертв баварского клуба добавился "Ростов", получивший пять безответных мячей. "Ингольштадту" в прошлом сезоне отобрать очки у "Баварии" так и не удалось, более того, благодаря победе над "шанцерами" в матче 33-его тура, мюнхенцы оформили чемпионство. Новый сезон "Ингольштадт", который многие считают одним из главных претендентов на понижение в классе, начал ничьей с "Гамбургом", но затем ничего не смог противопоставить "Герте" в домашнем поединке. Сможет ли "Ингольштадт" добыть очки или хотя бы прервать сухую серию Мануэля Нойера?

  • Со старта сезона 2015/16 "Ингольштадт" и Роберт Левандовски забили одинаковое количество мячей (по 34)

Ориентировочные составы

в

Потери: Бадштубер, Боатенг, Роббен - Киттель

Арбитр: Патрик Иттрих

История противостояния

в

Текущая форма: ВВ - НП

Последний очный матч: 2-1 (Левандовски (2) - Хартманн)

в

В матче с "Боруссией" "быки" показали, что на выезде в Лейпциге легко не придется никому. И не только на выезде, дебютанты Бундеслиги всем (кроме, возможно, "Баварии", которой редко кто способен навязать хоть какое-то сопротивление) изрядно потрепят нервы. Это будет нечто схожее с прошлогодним "Ингольштадтом", только на этот раз Ральф Хазенхюттль располагает более классным подбором футболистов. В стартовых матчах "Лейпциг" показал, что будет играть до последнего, они забили в концовке и "Хоффенхайму", и "Боруссии". А вот "Гамбург" концовки, напротив, проваливает. "Динозавры" пропустили на 79-ой минуте от "Ингольштадта", а в Леверкузене за последние 15 минут получили три гола в свои ворота. Кроме того, в последние три года домашние игры с новичками у "Гамбурга" не получаются - разгромы от "Падерборна" и "Герты", поражения от "Кельна" и "Дармштадта" и ничья с "Ингольштадтом" - не завидная статистика.

  • За "Гамбург" пока забивает только Бобби Вуд

Ориентировочные составы

а

Потери: Дикмайер - Клостерманн, Бойд

Арбитр: Роберт Кампка

Текущая форма: НП - НВ

Ранее не встречались

в

"Хоффенхайм" начал сезона с двух зрелищных поединков. Для начала "деревенские" вроде бы вырвали победу у "РБ Лейпцига", забив гол на 83-ой минуте, но умудрились ее упустить. Затем подопечные Нагельсманна устроили самый крутой матч сезона на данный момент, отыгравшись в Майнце со счета 1:4. Болельщики ждут продолжения голевого пиршества, статистика очных встреч "Хоффенхайма" и "Вольфсбурга" позволяет надеяться на это, ведь между собой команды никогда не играли вничью 0:0. Однако у кипера "волков" Кастельса, не пропустившего от "Аугсбурга" и "Кельна", другое мнение на этот счет, он горит желанием продолжить сухую серию и установить клубный рекорд, ведь с трех игр без пропущенных мячей "Вольфсбург" чемпионат никогда не начинал.

  • В 12 из 17 поединков против "Вольфсбурга" "Хоффенхайм" пропускал минимум дважды

  • В восьми играх против "Хоффенхайм" Марио Гомес отличился семь раз. Его команды ни разу не проиграли

Ориентировочные составы

в

Потери: Швеглер - Аскес, Юнг, Гилавоги

Арбитр: Гюнтер Перль

История противостояния

в

Текущая форма: НН - ВН

Последний очный матч: 1-0 (Крамарич)

в

"Боруссия" безобразно сыграла против "красных быков", подарив Лейпцигу праздник. Томас Тухель наверняка сделал выводы из поражения, а его подопечные в среду реабилитировались перед болельщиками, разгромив в Лиге Чемпионов варшавскую "Легию". В предстоящей игре дортмундцы выглядят явными фаворитами. Впрочем, "Дармштадт" в прошлом сезоне стал одним из немногих клубов, которым удалось добыть очки на "Вестфалене" (при Тухеле "Боруссия" в Бундеслиге дома еще не проигрывала, всего три раза сыграв вничью). Вдохновленные победой в Гессенком дерби, футболисты "Дармштадта" постараются повторить прошлогодний успех.

  • "Дармштадт" выигрывал у "Боруссии" всего один раз, в самом первом официальном поединке между клубами. 1 октября 1978 года "лилии" победили со счетом 3:2

Ориентировочные составы

в

Потери: Бендер, Дурм, Суботич, Ройс - Платте, Обинна

Арбитр: Беньямин Бранд

История противостояния

в

Текущая форма: ВП - ПВ

Последний очный матч: 2-0 (Рамос, Дурм)

в

"Байер" пока нестабилен, подопечные Рогера Шмидта в официальных матчах на старте сезона и выигрывали, и проигрывали, и играли вничью. Чичарито решает проблемы со здоровьем и набирает форму, потому "аптекари" нуждались в новом герое. И им стал, неожиданно для всех, финнский форвард Похьянпало, который и во второй Бундеслиге результативностью не блистал, а здесь забил четырежды в двух встречах. Франкфуртский "Айнтрахт" начал чемпионат с красивой победы над "Шальке", но затем проиграл дерби с "Дармштадтом". В последнее время "орлы" чередуют домашние победы и выездные поражения, данная серия насчитывает уже 8 встреч, продолжится ли она?

  • Забьет ли Похьянпало в ворота коллеги по национальной сборной Финляндии Лукаса Градецки?

Ориентировочные составы

в

Потери: Андерсон, Хектор, Русс, Варела, Медоевич, Штендера - Бельараби, Юрченко, Бендер

Арбитр: Кристиан Дингерт

История противостояния

в

Текущая форма: ВП - ПВ

Последний очный матч: 0-3 (Кампль, Брандт, Бельараби)

в

В минувшем сезоне команды провели две разные встречи на "Боруссия-Парк", в чемпионате "Фоленэльф" разгромила соперника, а вот в кубковой битве сильнее оказался "Вердер" (4:3). Впрочем, тот успех стал исключением из правил, для "музыкантов" матчи в Гладбахе складываются столь же печально, как выезды в Мюнхен. В пяти последних гостевых играх против "Боруссии" бременцы набрали одно очко, пропустив 19 мячей. "Боруссия", несмотря на проигрыш "Фрайбургу", несмотря на то, что провела лишний день в Манчестере, еще и крупно проиграв, в предстоящей встрече рассчитывает исключительно на победу, быть может, даже крупную.

Ориентировочные составы

в

Потери: Домингес, Дукуре, Херрманн, Дрмич - Кальдирола, С.Гарсия, Бартельс, Писарро, Баргфреде, Айлерс, Крузе

Арбитр: Тобиас Штилер

История противостояния

в

Текущая форма: ВП - ПП

Последний очный матч: 5-1 (Штиндль, Кристенсен (2), Раффаэл, Нордвейт - Писарро)

в

Не самая громкая вывеска таит в себе немало интересного. Например, встречаются участники Лиги Европы - прошлого и текущего сезонов. Для тренера гостей Мартина Шмидта эта встреча станет 50 в Бундеслиге во главе "Майнца" и пока его статистика лучше, чем у Клоппа и Тухеля. При Шмидте "Майнц" баварцам еще не проигрывал - две победы и одна ничья. Вообще, "Аугсбург" для "карнавальщиков" весьма удобный соперник - в пяти последних очных противостояниях они набрали 13 очков, забив 14 мячей. В прошлом сезоне команды выдали две перестрелки (4:2 и 3:3), ждем голов и в ближайшее воскресенье.

  • Команды ни разу не сыграли 0:0 в поединках между собой

Ориентировочные составы

в

Потери: Калльсен-Браккер, Фридрих, Каюби - Курчи, Буссманн, Хайро, Латца, Рамальо, Цимлинг, Берггрин

Арбитр: Бастиан Данкерт

История противостояния

в

Текущая форма: ПВ - ПН

Последний очный матч: 2-4 (Каюби, Ку - Клеменс (2), де Бласис (2))

в

"Герта" неубедительно выглядела летом - вылет из Лиги Европы, неудачный матч в Регенсбурге, где победить удалось только в серии пенальти, но с началом чемпионата "старая дама" преобразилась. Победы над "Фрайбургом" и "Ингольштадтом" - и берлинцы вместе с "Баварией" обосновались во главе турнирной таблицы. А вот "Шальке" оба стартовых матча проиграл. Тем не менее, в столицу Германии команда Вайнцирля отправляется в хорошем настроении, ведь она добыла три очка в Лиге Европы, переиграв "Ниццу" Люсьена Фавра. Не забываем тот факт, что "кобальтовые" удачно играют с "Гертой", всего одно поражение в пятнадцати последних играх.

  • С другой стороны, это поражение случилось в марте 2016, "Герта" выиграла 2:0 благодаря голам Ибишевича и Штарка

  • Ведад Ибишевич забивал в ворота всех клубов Бундеслиги, кроме "РБ" (с которым еще не играл). Матчи с "Шальке" особенно удаются боснийцу - 8 забитых мячей

Ориентировочные составы

а

Потери: Крафт, Брукс, Дуда - Учида, Авдияй, Гифер, Коке

Арбитр: Дениз Айтекин

История противостояния

в

Текущая форма: ВВ - ПП

Последний очный матч: 2-0 (Ибишевич, Штарк)