2 мин.

Сойдет паровоз? Застучали колеса

Ни для кого не будет секретом и шокирующей новостью – «Локомотив» в новом сезоне не тот, что чемпионатом ранее. Нет чемпионской игры, чемпионского духа и характера. Не горят глаза и не выжигается газон под ногами. Этот синонимичный ряд можно продолжать до бесконечности. Непонятно в чём кроется главная причина провала, но то что корень неудач присутствует – это факт. Сие необходимо принять за действительность.

А что же будет дальше, ведь клубу в скором времени выступать в Лиге Чемпионов, куда команда стремилась долгие годы. И ради чего тогда нужно было выигрывать первенство в прошедшем сезоне, чтобы с треском провалиться в нынешнем? По мне Лига Европы была бы для «железнодорожников» куда полезнее, нежели главный европейский турнир. Сейчас командам Сёмина и Семака поменяться турнирами бы. «Зенит» достойно представил бы нашу страну в ЛЧ. Но это уже моя нездоровая фантазия и неуместное сослагательное наклонение. Хотя «ЦСКА» также пока не впечатляет, так что поживем - увидим.

Непонятная покупка Смолова до сих пор не даёт мне покоя. Дядя Федор - командообразующий игрок «Краснодара», через которого и строилась вся игра южан на протяжении нескольких лет. Практически все голы «быков» были забиты при непосредственном участии заслуженного мастера России. Очевидно же, что подобного в столичной команде ждать не стоит. Другой коллектив, другая атмосфера. Здесь так не играют. После московской авантюры Федора вряд ли больше захочет купить «Вест Хэм». Надо было уезжать туда уже довольно-таки давно. Больше не предложат, я уверен.

Скептически настроен на новый футбольный год, относительно подопечных Семина, честно. Таинственной загадкой для меня остаётся  выступление команды. Но для того мы – футбольные фанаты и рождены, что разгадывать футбольные головоломки любимой команды.

ПРОГНОЗ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: Выход с 3-го места в весеннюю стадию ЛЕ.

ЧЕМПИОНАТ: 4-5 место.

КУБОК РОССИИ: Вылет на ранней стадии.

Надеюсь, что мои предсказания не сбудутся, и я окажусь никудышным каппером.